Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2010, 03:20   #105
Nelchonok
Старшина
 
Аватар для Nelchonok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Карибы
Сообщений: 121
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Известные пираты

Джон Итон – пират из Англии

В конце 1683 года [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и семьдесят человек команды вышли из Лондона на двадцати пушечном «Николае». Итон совершал нападения на поселения возле Аргентины и Бразилии, захватил португальский корабль. 19 марта 1684 года, поблизости от Вальдивии, он повстречал «Бетчелорс дилайт» Джона Кука.

Объединившись, Итон и Кук пошли на север, к острову Хуан-Фернандес и Галапагосским островам, захватили по пути четыре трофея, на которых не оказалось ни серебра, ни золота. Подозревая, что власти Испании узнали об их намерениях, пираты отправились к Центральной Америке. Кук умер, когда корабли добрались до берегов [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], и команда «Дилайта» выбрала капитаном Эдварда Дэвиса.

Пираты высадились у Реалейо, но, обнаружив, что город прекрасно охраняется, не решились его штурмовать. Во время [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] своих кораблей в бухте Фонсека Итон и Дэвис разорвали раньше составленное заключение. Итон решил, что в Южной Америке невозможно рассчитывать на хорошую добычу.

Находясь в Кантоне с мая по июнь, Итон охотился за манчуйским кораблем, который перевозил серебро, но без успеха. Последний раз «Николая» видели вблизи Джакарты в марте 1686 года.

bukaner.ru
__________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...


Последний раз редактировалось BronuiN; 02.04.2010 в 00:59. Причина: добавлены ссылки
Nelchonok вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lejito (08.01.2011), Natali (18.10.2011)