Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2017, 15:30   #17
Сэнсэй
Мичман
 
Аватар для Сэнсэй
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Там, где ночь хранит секреты
Сообщений: 566
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 150

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Крестоносцы II / Crusader Kings II

Купил позавчера на распродаже. Также взял три дополнения: Legacy of Rome (если вдруг за Византию соберусь играть), Sons of Abraham (чтобы были деньги от евреев), ну и Ruler creator. Игра реально затянула. обычно выключу комп - и нормально. А тут уже через полчаса тянет вернуться назад. Жаль только. что оф. русской версии нет, но и без нее справляюсь.
Спойлер:
Взял Ирландское герцогство Муму (да, Муму. И что?). Для первого раза хорошо - мусульмане далеко, до крупных врагов плыть надо, остальная Ирландия разбита на маленькие графства, завоёвывать легко. Плюс еще сын взрослый есть.
На этом преимущества закончились. И у моего короля, и у его сына оказались те еще черты характера: оба доверчивые, отец честный, сын обжора. неплохие качества для обычного человека, но ужасные для правителя. Но с отцом я разобрался - пара событий и вот он циничный, завистливый, азартный параноик. Но с сыном это не получится, а разбираться с его чертами. когда он сам станет королем - себе дороже. Зато с племянником повезло (он у меня в шпионах ходит). Сейчас второй сын родился, поставлю этого племяша его обучать. А потом. если повезет с обучением. а отец жив будет, тихо... уберем старшего сына с дороги.
В остальном пока все успешно. Потихоньку завоевываю Ирландию. Советники работают эффективно, хотя первый же епископ через полгода стал еретиком и сдуру пришел меня обращать в его веру. Учитывая то, что в пределах ста тысяч километров все были честными католиками. результат был предсказуем...

Возник один вопрос. У короля моего дурацкая прическа. В видео-прохождении видел, что можно изменить ее через кнопку "к цирюльнику". но сам её не нашел. или для этого какой аддон нужен?
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Пиратская Мафия
Сэнсэй вне форума Ответить с цитированием