Тема: Охота
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 14:32   #13
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Охота

…Открывай же глаза еще раз, еще один день…

…Утро... нет, не утро… но пара вставать. Скоро сядет солнце.
Подъем не был как обычно тяжелым. Он был очень тяжелым. Казалось, что после вчерашних событий на теле не осталось живого места, мышцы не хотели повиноваться. А сон на голых досках, со свертком одежды вместо подушки, еще больше усугубил дело.
С трудом присев, Алекс протянул руку к вину. Сейчас, это дешевое пойло, пародия на настоящее вино, показалось Алексу самым лучшим напитком на земле…

…Надо снова жить, надо заново построить мир.
Надо быть другим, многих уж не будет рядом,
Не узнают, не встретятся со мною взглядом.
Просыпаюсь – не радуюсь и не скучаю,
Ждать или надеяться я знаю, не имею права…


… утолив жажду, Алекс немного пришел в себя. Закупорив вино, и натянув пояс, на котором одиноко висел кинжал, взятый из дома Алема, беглец полез наружу. Отекшее тело, спросонья, плохо повиновалось. Не удержавшись, он свалился в переулок.
-Ох… что ж мне так не везет… угодить прямо в лужу – с спросонья голос звучал немного сипло и невнятно.
-Эй, ты… ты меня забрызгал… слиз-з… с-с-слиз… слизня-ак! – раздалось откуда то сверху. Встав, Алекс увидел пьяного пирата, примерно одного с ним роста. Тот был настолько пьян, что не узнал бы Алекса, даже если бы и знал, даже в полдень, на площади, в упор, не то, что тут: в темном переулке, в закатные часы.
В другой раз, Алекс попробовал бы решить все мирным путем, но сейчас он очень спешил. Ну очень спешил справить естественную нужду, так что закончил все нокаутом в первом раунде: схватил того за руку, резко дернул на себя и со всей силы, на которую только был способен, врезал потерявшего равновесие противника в висок. Хрюкнув, пират повалился бесформенной колодой на землю…

…через две минуты, с радостью осознавая, что почки ему неким чудом не отбили, Алекс рассматривал свою добычу. На поясе висела сабля (неплохой ковки, хотя немного тяжеловата и плохо сбалансирована), пистолет (не произведение искусства, но не подведет в нужный момент) и кошелек, с небольшим запасом денег. В сапоге был спрятан нож. В общем стандартный набор бывалого пирата.
Взяв его, будто товарища, павшего смертью храбрых от переизбытка рома, Алекс повел того по улице – его наряд тоже оставлял желать лучшего, и волосы спадали на лицо, так что его наврядли кто мог узнать. Отведя пирата на несколько кварталов в сторону, Алекс завернул в проулок и повалился вместе с ним на землю.
-Тяжелый сволочь. Убить бы тебя, да не за что, и сил нет. – просипел Алекс, лежа рядом. Отдохнув немного, он собрал оружие и верхнюю одежду, нацепив это на себя. Одежда была довольно чистая, максимум дня два назад бывшая в стирке, но ее обладатель так активно пьянствовал, что от одежды несло ромом раза в два сильнее, чем от него самого. Что в принципе было только на руку беглецу. Концом, окончательно доконавшим настроение Алекса и преобразившим его, была треуголка.
-В таком кошмарном виде меня наврядли кто вообще за приличного человека примет. Разрядился, млин. Хоть воробьем называйся!
Поправив висящую на поясе непривычную саблю, Алекс отправился на разведку…

…Алекс не торопясь и не скрываясь, наклонив немного голову, шел по улицам, вполне натурально прихрамывая. Хромоту ему придавал камушек, специально закинутый Алексом себе в сапог. Через пару кварталов Алекс вжился в роль. Но главным помощником Алекса было время суток – сумерки. В это время не то светло, не то темно. Глазам трудно настроиться, а уж если человек пьяный, то он и вовсе ничего не может разобрать.
Тот пират наврядли запомнил, где его вырубили, как его вырубили, и кто его вырубил, так что место, в котором прячется Алекс, пока что в безопасности. А ограбленый пират будет очередной жертвой неизвестного разбойника.
Что же его вело вперед? Безрассудство или все же здравый смысл? Наверное, все же здравый смысл. От него не отстанут не то что через месяц, но и через год, так что прятаться не имеет смысла. А люди, преданные ему, находятся в таверне или на корабле. Одному же выяснить все будет просто не реально. Так что придется играть в полуоткрытую игру – никто не будет знать, где игрок и что за игру он ведет, но наличие игрока и его интереса будет очевидно.
До Корсарского рая осталось пройти пару кварталов и Алекс свернул на параллельную улицу…

…Совсем юнец, от силы лет шестнадцать, стоял в переулке напротив таверны «Корсарский рай» и следил за входом в нее. Послали наименее ценного и умелого. Не думали, что Алекс вернется в таверну.
Сам беглец стоял в другом конце переулка, небрежно подперев стенку и размышляя, что делать с незадачливым наблюдателем. Вздохнув, Алекс вышел из переулка и заговорил с рядом стоящей «портовой девкой».
-Работу ищешь, дорогуша?
-Да, красавчик.
-Отлично. Оплачиваю всю ночь.
-Это будет дорого стоить.
-Ничего. Я тебе заплачу даже больше, за специфику заказа. – Улыбнулся Алекс, взвешивая в руке кошелек ограбленного пирата.
Отсчитав деньги и протянув их девке, Алекс показал на ей на мальца.
-Вон твой клиент.
-Симпатичный. А зачем вам это? – тут же насторожилась девица.
-Ну, мы с товарищами отправили его сюда. Решили подшутить. Он считает, что у него очень важное задание. Ну и решили парню сделать хорошее. Так что твоя задача – устроить ему чудесную ночь. Только учти, если он сейчас не уйдет с тобой или вернется на корабль раньше, чем к рассвету, деньги придется вернуть. Поняла?
-Да.
-Вот и хорошо. Иди…

…Через две минуты парень покинул свой пост. Ночь он проведет с этой шлюхой, и утром никто его не схватится, когда он не выспавшийся придет на корабль…

...Слева от таверны, был небольшой закуток. Это был тупик, и воспользовавшись этим, Алекс отгородил его для себя. Поперек проулка стояли деревянные ворота, а за ними была небольшая площадка, на которой вполне могли поместиться пара телег, и небольшая двухэтажная постройка, в которой хранились различные вещи - начиная от пустых бочек и разных мелочей для таверны и заканчивая оружием. На площадку выходила задняя дверь кухни, а крыша постройки была как раз под окном кабинета.
Ворота были невысокими, слева же была парочка неприметных выступов, специально сделанных Алексом. Взобравшись по ним, Алекс столкнулся с главной защитой этого закоулка – Клыком. Эту псину Дин подобрал два года назад. Через год этот песик превратилась в этого монстра. Одним броском он мог сшибить с ног Викинга, а своими челюстями в легкую перекусить тому руку. Не успел Алекс еще слезть со стены, как Клык подошел вплотную. Это было особенностью этого пса – он не лаял, но когда вор его замечал - было уже слишком поздно.
На счастье Алекса, несмотря на запах алкоголя, Клык узнал своего, и шерсть на его загривке пригладилась. Погладил в миг ставшего дружелюбным пса, Алекс по приставной лестнице забрался на второй этаж пристройки и оттуда через люк на крышу. Подойдя к окну, он аккуратно постучал условным стуком. Ставни открылись и Алекс пробрался внутрь.
-Алекс… ну и видок у тебя – только и смог вымолвить Стивенсон.
-Знаю, знаю… давай, рассказывай, что смог узнать.
-Что ж. Награду и впрямь назначили англичане – хотят отомстить за Сэра Рональда Медфарта, лорда Адмиралтейтсва, Инспектора колоний Англии.
-Проклятье. Серьезная пташка. – Проворчал Алекс, вынимая камень из сапога - С чего они взяли, что это Алем?
-Схожей смертью погиб испанский инквизитор, которого заказали англичане. Стиль, мастерство схожее с Алемовским. А свидетели, видевшие фигуру убийцы, утверждают, что это был Алем.
-Нда… но он же последние три месяца был в запое, и дебоширил по местным тавернам. Да и мне он не рассказывал, что бы принимал заказы в последнее время.
-Знаю, знаю. Кстати, вот что интересно. В порту появились корабли тех, с кем Алем ходил в неудачный рейд. И сегодня днем, одна из них, Эмерланд Анна, участвовала в драке с охотниками прямо около нашей таверны.
-А как она связана с Алемом?
-Вместе ходили в неудачный рейд.
-И все?
-Да. Была еще одна прогулка по парку, но он тогда не особо старался, а она строила из себя «снежную королеву».
-А вы все в это время сидели в кустах, держа ее на мушке и страхуя босса? – ухмыльнулся Алекс.
-Нет, только я и Мартин.
-Понятно.
В дверь постучали, и Стивенсон открыл дверь, после того, как Алекс скрылся в спальне и приник к двери, прислушиваясь к разговору.
-Мистер Стивенсон, отец просил сообщить вам, что опять приходила та дама, что и днем. Расспрашивала про сэра Алекса. – раздался голос младшего из детей Дина – четырнадцатилетнего сына Уолта
-Давно это было.
-Только что.
-А где сейчас эта дама?
-Не знаю, сэр. Наверно отправилась в другую таверну или к себе на корабль.
-Ладно, молодец. Вот, держи. Можешь идти.
-Спасибо, сэр.
Стив закрыл дверь и Алекс вышел из спальни.
-Все слышал?
-Да.
-И?
-Надо с ней потолковать. Она может быть в этом заинтересована, а все мои люди слишком привлекают внимание.
-Хорошо. Мне идти с тобой?
-Да.
Накинув плащ, Стивенсон поспешил за уже выскочившим в окно Алексом…

…Через некоторое время, запыхавшиеся от быстрого бега по темным улочкам и переулкам, Алекс и Стивенсон стояли в темном проулке около выхода в порт. По пути, Стивенсон описал драку в переулке. Алекс не знал, возможно, эта женщина искала Алекса по той же причине, что и другие охотники, но решил все же с ней встретиться. Только на немного необычных условиях.
Он перешел через улицу и ступил в другой переулок. Его облюбовал какой-то грабитель с дубинкой, которого Алекс заметил только в самый последний момент и ели успел всадить тому нож под подбородок. Приемчик грязный, но имеет бесподобный результат. Так что в арсенал Алекса теперь добавилась дубинка.
Вскоре на дороге показалась ожидаемая троица. Хотя раньше Алекс никогда не видел эту женщину, он узнал ее описанию Стивенсона. И так же он понял, почему она приглянулась Алему. Но ни черта не понимал, почему тот не старался. Наверное, видя ее красоту, священники проклинали свои обеты.
Прогнав ненужные мысли, Алекс сосредоточился на деле. Луна, на которую Алексу хотелось завыть, глядя на эту красотку, светила троице в лицо, и потому они не смогут увидеть тени преследователей. Улица была в этом месте достаточно узкая, проулок, в котором прятался Стивенсон, был на несколько шагов дальше по улице. Вот они прошли мимо и Алекс вышел из укрытия: дубинка в правой руке, пистолет в левой. Как раз около переулка Стивенсона, Алекс вступил в дело: ударил дубинкой мужчину, шедшего справа и приставил пистолет к голове женщины, гаркнув «СТОЯТЬ!». Пресловутый метатель ножей тоже замер на месте – Алекс бросил мимолетный взгляд на него – Стивенсон, возникнув из темноты, тут же приставил свою рапиру к горлу своей цели, так что тому пришлось остановиться и замереть. Алекс с завистью подумал, что такой тонкости работы с клинком ему никогда не достичь. Все таки, Алем их здорово натренировал.
-Мадам Анна, я слышал, вы искали меня. Позвольте представиться, я - Алекс Малтон. А теперь, когда я представился, позвольте настоять, что бы вы сняли свой пояс с оружием, дали его мне и прошли вместе с мной, что бы мы могли поговорить. И пожалуйста, для вашей же безопасности, держите руки как можно дальше от оружия. – Алекс бросил дубинку рядом с оглушенным парнем и протянул руку. - Вас это, сударь, тоже касается – сказал Алекс второму пленнику.
AleM вне форума