Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2016, 21:15   #127
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Окончание пути

Спойлер:
Не закончив старую историю, начинать новую не стоит
Я оставила своих персонажей в сложной ситуации, из которой им было бы сложно выпутаться. Я даже знаю, как и что с ними произойдет, вот только это слишком долгий рассказ, игра же эта закончена. Потому, не буду рассказывать тут о приключениях Ани и Николаса Гордона, а просто попрощаюсь с этими персонажами. Может быть, когда-нибудь у лентяйки дойдут руки и продолжение будет написано, будут раскрыты упомянутые тайны, даны ответы на загадки, но произойдет это уже точно не в этой игре.))
Заранее прошу прощения за некоторую наивность написанного – мне хотелось попрощаться с персонажами на положительной ноте. А также за некоторую путаность повествования – слишком многое было пропущено, слишком о многом пришлось умолчать.

==>> Переход из локации [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Лучи закатного солнца золотили ее распущенные волосы. Порывистый ветер бросал брызги в лицо и крупные блестящие капли бриллиантами сияли в ее волосах, мелкой серебристой пылью оседали на ресницы и брови. Глаза были закрыты, плечом она опиралась на мачту, а правой рукой крепко держалась за канат.
- Ани,- голос, прозвучавший за ее спиной, заставил девушку открыть глаза и обернуться.
- Ен,- она улыбнулась, глядя на брата,- извини, я немного замечталась, забыла о времени.
- Нам некуда торопиться, сестренка,- весело подмигнул Себастьен, - надеюсь, не помешал?
Ани покачала головой, вглядываясь в такое знакомое и в то же время изменившееся лицо брата.
Под глазами у него разбежались морщинки, кожа загрубела от ветра и загорела на солнце до темно-коричневого оттенка, из-за чего и без того светлые волосы на ее фоне казались чуть ли не белыми. Рукава тонкой светлой рубашки были подвернуты, открывая взгляду сильные загорелые руки, покрытые тонкими белыми полосками – зажившими царапинами и ссадинами.
В его синих глазах поблескивали озорные искорки, знакомые ей с детства.
- Что задумал?- чуть прищурившись, Ани склонила голову слегка набок, наблюдая за выражением лица Себастьена.
- Какое все-таки счастье, что родители не обладали твоей проницательностью,- подмигнул Ани Себастьен.
- И..? – Ани слегка толкнула брата,- давай, делись.
- Да запросто,- Себастьен приобнял девушку за плечи и, склонившись, шепнул ей на ухо,- может быть, ты не помнишь, но завтра у Пьера день рождения…
Ани тихонько охнула и уткнулась носом в плечо Себастьена.
- Я забыла,- ее голос был едва слышен.
- Ничего удивительного. В последнее время ни у кого из нас не оставалось ни одной мысли, кроме как о выживании. Однако я планирую с приключениями завязывать. Мечтаю, знаешь ли, о семье, детишках, как стоило бы и некоторым еще из здесь присутствующих,- Ани возмущенно ткнула его в бок кулачком и он, весело рассмеявшись, прижал свои руки к бокам, защищаясь от сестренки, которая начала его тормошить и щекотать.
- Сдаюсь-сдаюсь,- он поднял руки, останавливая Ани. Та слегка раскраснелась, глаза весело блестели, черные волосы в легком беспорядке рассыпались по плечам.
Себастьен посерьезнел, с нежностью всматриваясь в лицо сестры.
- Давно я не видел, как ты смеешься.
- Да ты и сам-то когда смеялся? – чуть погрустнев, напомнила Ани.
- А неважно, - беспечно откликнулся Себастьен,- мы возвращаемся домой, сестренка. И все невзгоды я хочу оставить в прошлом.
- Если не учитывать, что нашего дома уже много лет как нет, испанцами за наши головы назначена приличная награда, вы больше года пробыли на необитаемом острове, корабль у меня рука не поднимется продать…
- Ээээ,- Себастьен со смехом поднял руки, заставляя сестру закончить перечисление проблем,- мы вместе и мы возвращаемся домой, Ани. Все проблемы решим. У нас хватает золота, дом построим или купим, а если нужно, то и не один. Испанцы на Гваделупе нас не найдут и через годик перестанут искать. «Невидимку» заберет Франс, как ты и хотела. Думаю, из Рыбы выйдет прекрасный капитан, согласна?
Ани улыбнувшись, кивнула.
- Одуванчик, наверняка захочет отправиться с ним, да и Франс привязался к мальчишке. Говорит, из него со временем выйдет настоящий моряк, - продолжила задумчиво она.
- Николас говорил, что хочет поселиться где-нибудь в тихой деревушке, жениться и думать забыть о том, что с ним произошло.
- Надо полагать, что деревушка будет располагаться от моря на приличном расстоянии,- усмехнулась Ани.
- Да уж, - засмеялся Себастьен,- неделя пешего пути, не меньше. Ну а мы, наконец, забудем обо всех бедах. И будем жить припеваючи долго и счастливо. И устроим Пьеру сюрприз на день рождения. Ты ведь мне поможешь, правда?
- Не, забыть не пойдет,- покачала головой Ани, - Ты мне обещал рассказать, как вы спаслись и что было на острове. Да и не забывай о планах поведать своим детишкам о приключениях беспутного отца в юности. И да, конечно, помогу. Сюрприз Пьеру устроим знатный. У меня как раз, кажется, завалялась шикарная шляпа ему в подарок, прям, как он любит.
- Точно, а еще мы собирались выпить бокал вина за здоровье и удачу наших друзей, чьи приключения еще не закончились. Док, Эрин …
- Шахиррим, Дэниэл, Сэйбл… перечислять замучаешься… Ен, ты главное Рыбе не расскажи про бокал вина, не поймет,- подмигнула Ани брату.
Он кивнул.
- Договорились, значит, ром. Может, пойдем в каюту? Становится прохладно.
- Иди, Ен, я еще немного постою тут. Хочу посмотреть на закат. Представляешь, у меня никогда не хватало времени полюбоваться заходящим солнцем.
Себастьен обнял сестру, поцеловал ее в макушку и, подмигнув на прощанье, ушел в каюту.
Ани снова прижалась плечом к мачте и, запрокинув голову, закрыла глаза, подставляя лицо солнечным лучам. Закатное солнце освещало юное лицо с тонкой сеткой морщинок у глаз и тонким шрамом на щеке, задумчивую и счастливую улыбку, пушистые черные волосы. Ани облизала соленые от морских брызг губы и тихонько засмеялась. У нее на душе впервые за очень долгое время было спокойно и счастливо.
-------------------------------

Через два дня корабль причалил к берегам Гваделупы. А еще через неделю вышел в открытое море, оставив на суше часть своей команды, среди которой были и Ани с братьями.
Пьер, Себастьен и Аннета Морте купили дом в той деревушке, где когда-то родились. И прожили с тех пор там немало счастливых лет в достатке и покое.
Их приключения на этом не были закончены. Наступит день, и удача снова поманит их в далекие края, снова под ногами качнется палуба корабля и ветер кинет в лицо соленые морские брызги. Снова встретятся они со своими старыми друзьями и наживут новых врагов. Но это уже будет совсем другая история
Najrel вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (09.07.2016), Broken Heart (30.07.2016), CLIPER (08.07.2016), Flibustier (08.07.2016), John Milton (09.07.2016), Mephistopheles (08.07.2016), Natali (08.07.2016), Пелагея (22.09.2016)