Тема: Авантюра
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2008, 17:59   #8
Migell
Матрос
 
Аватар для Migell
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 44
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Авантюра

- Спокойной ночи, хозяин. - служанка погасила свечи и вышла из спальни. Губернатор повернулся на правый бок и собрался засыпать, как вдруг почувствовал у своего горла холодную сталь клинка.
- Шшшш, не надо кричать, любезнейший. Я не собираюсь вас убивать, пока... Я задам несколько вопросов и потом спокойно уйду.
- Кто вы, что вам нужно?
- Я тот, на кого вы, сеньор, открыли охоту - пират. И у меня к вам пара вопросов. Попрошу отвечать четко и по существу. Хорошо? - клинок Мигеля стал чуть сильнее давить на горло.
- Хорошо - губернатора пробил мелкий озноб.
- Итак, не далее как сегодня днем в резиденцию зашел моряк. Он должен был доставить вам ларец и вернуться на корабль, но не вернулся. Вы случайно не знаете где он? Подумайте, прежде чем лгать мне.
- Он в форте. Вам туда не пробраться.
- А зачем мне туда иди? Сейчас вы напишете письмо начальнику форта, в котором попросите доставить заключенного в резиденцию для допроса. Вы ведь напишете? - Мигель зажег свечу, стоявшую на прикроватном столике.
:::::::::::
Когда губернатор закончил писать, Мигель вновь заговорил:
- Следующий вопрос - что было в шкатулке, что принес вам тот моряк?
- Я не знаю - не смог ее открыть.
- Не мудрено, я выложил за эту шкатулку кругленькую сумму. Кстати, где она?
- В столе, в моем кабинете.
- Благодарю, это все, что я хотел узнать - последние слова, которые услышал чиновник, перед тем как корсар вырубил его.
::::::::::::::::
Забрав шкатулку, предварительно освободив ее от содержимого(вскрывать конверт пират не стал - не его дело, о чем переписываются испанцы с французами), Мигель вышел из резиденции через черный ход и направился к выходу из города. Надо было перехватить солдат, ведущих Шмулинсона на допрос, до того как они войдут в город. И, слава морскому богу, это ему удалось. Справиться с двумя солдатами не составило большого труда - две минуты и капитан уже освобождал друга от кандалов.
- Я уж думал, ты про меня забыл! - казалось, возмущению торгаша не было предела.
- Прости, немното задержался - болтал с губернатором.

Через двадцать минут "Ловец Удачи" шел на всех парусах к Кубе - надо было задать пару вопросов генералу-губернатору испании.
Migell вне форума