Тема: Авантюра
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 22:02   #12
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Авантюра

- Испания? – Удивленно приподняла брови черноволосая дамочка в жемчужного цвета шелковом платье. Легкомысленно пожав плечами, она скучно продолжила. – О, давно бы уже пора навести порядок.
Губернатор, шедший рядом, как-то неуверенно хмыкнул. Дама, придерживая затянутой в шелковую перчатку рукой широкополую шляпу, спасающую ее белую кожу от тропического утреннего солнца, пронизывающего зелень губернаторского сада, неспешно шла по тропинке, поддевая кончиком вычурного зонтика растущие вдоль тропинки цветы дикой розы.
- Но прошу вас, это тайный союз, как и все с ним связанное. – Многозначительно добавил губернатор.
- Разумеется. – Улыбнулась девушка. – А потом, вы же знаете, что политика не является интересующим меня предметом. Я здесь недавно, а потому, мне еще не наскучили здешние развлечения, чтобы заниматься “политикой”. – Она с очаровательной улыбкой кокетливо тряхнула головой, получив в ответ умильную улыбку собеседника. Прогулка продолжилась.

- Мадемуазель, до меня долетел слух о том, что вскоре вы можете покинуть нас? – Наконец после пустой светской болтовни задал губернатор мучавший его вопрос.
- К величайшему моему сожалению. – Мадемуазель обреченно вздохнула. - Но понимаете, мой отец такой своенравный человек… Как видите, я в него. – На лице ее засияла обезоруживающая улыбка. – Но не исключено, что я еще вернусь. – Девушка с поразительной простотой решила порадовать губернатора, который в свою очередь мягко рассмеялся.
«Черти полосатые, долго мне еще придется дуру из себя строить?..Следует поторопиться.» В сопровождении этой светлой мысли с куста под легким ударом зонтика слетел очередной цветок.
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума