Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2010, 23:26   #19
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Technical / Progressive / Jazz Metal

Итак, благодаря сеньорите Forgotten вник в THELEMA
Дааа... эти парни из Беларуси повергли меня в шок. Такого сильного смертельно-технического прогрессива никак не ожидал от братьев славян. Очень мощная ритм-секция, особенно впечатлил бас - четко прописанный, сочный, сносящий крышу напрочь и заставляющий вибрировать все внутренности. Недогнал звукаря с его работой над гитаристами, на мой "слух" не хватает мяса в саунде. Но сами жым-дым-дырщики работают великолепно. Органично вплетены в общую паутину аккустические проигрыши, завораживающие соляки, цепляющие риффы, кароче - класс! Не обломал и "рычало", хоть я слишком критичен к вокалу вообще и смертельному в частности, однако тезка в целом порадовал. Правда иногда проскакивают скримовые интонации (не перевариваю такое), но настолько ненавязчиво и прозрачно, что я могу на это приподзаткнуть уши. В композиционном плане все треки бесподобны. Чумовым образом объединены элементы супер тяжа и джаза, присутствие легкого фанка дажэ придает некий налет "легкости в мыслях". Все это чудо на дэт основе с техно-прогом просто выметает мозг напрочь. Окончательно они покорили когда я расслышал текст "Тигра". Будь я проклят если это не тот самый "Тигр" - подумал я, и полез в тексты. Чтоб мну черти съели, этож "Песни Опыта"!!! Помню как учил его и "Муху" в универе))) Парни переложили на свое смертоносное музло произведения одного из моих самых любимых поэтов У.Блэйка. Его философичные зарисовки сразу покорили мое воображение еще в стародавние времена, потом был просмотр "Мертвеца" и Блэйк надел майку лидера. Но я отвлекся, лирика всех треков (кроме Divine Image) написана стариной Вильямом. Это просто фантастика! Парняги превзошли все ожидания и, мало того, они очень сильно меня удивили.
Кароч, чуваки аццки жгут и заработали 999 баллов из 1000 возможных
Вобщем вердикт таков: маст хэв адназначно
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Forgotten (09.12.2010)