Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2020, 23:23   #57
Juan de Nuevo
Юнга
 
Аватар для Juan de Nuevo
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Russia, Moscow (SAR)
Сообщений: 12
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
Восклицание Re: К:ПДМ - Технические вопросы.

Цитата:
Сообщение от Роликист Посмотреть сообщение
Ахой, морские разбойники!
Запустил первых Корсаров на ноутбуке со следующим наполнением: i5, Windows 10, интегрированная Intel HD Graphics в паре с nVidia GeForce GTX 950M, монитор 1920x1080. На земле и в менюшках всё нормально, но на море текстуры парусов превращаются в нечто такое, что проще увидеть самому:
*** скрытое содержание ***

Файл engine.ini выглядит так, как представлено ниже. Разрешение 1920х1080 не выставляю потому, что игра в таком случае почему-то показывает только левую верхнюю часть окна с игрой: в частности, кнопки "выход" в меню не видно.
*** скрытое содержание ***

На англоязычных ресурсах советовали выключить встроенный графический процессор. Однако в этом случае игра выдавала ошибку "The operation is not supported" на любом разрешении, кроме 1920х1080, но на этом разрешении, повторюсь, видно только левую верхнюю часть экрана.

Кто может мне помочь? Благодетелю - рому за мой счёт в любом порту Вест-Индии!
Победил следующим образом и написал инструкцию, лови.

Суть проблемы в том, что игра запускается на интегрированном видео ядре, типа Intel Graphics.
Так играть можно, но есть пролаги, неправильное отображение текстур, отсутствие прозрачных текстур, и прочие артефакты. Это связанно с тем, что игра не была написана и соответственно адаптирована под видео-платы семейства Intel.
Есть решение проблемы, запустить игру на дискретной видеокарте, но как это сделать? Ведь игра не дает возможности выбора видеокарт.
А решение простое:


Скачиваем и устанавливаем DXGL (https:// dxgl. org/) удалить пробелы.
Эта программа по своим алгоритмам перерисует ddraw для Win10. Самое важное станет возможным его подцепить.

Затем скачиваем dgVooDoo (http:// dege. freeweb .hu/) удалить пробелы.
Распаковываем.

В папку с игрой (Steam\steamapps\common\Sea Dogs) копируем следующие файлы:
D3D9.dll
D3D8.dll
D3DImm.dll
DDraw.dll
dgVoodoo.conf
dgVoodooСpl.exe

Затем запускаем dgVoodooCpl.exe

Делем настроечки, как пример мои:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Галочка dgVoodoo Watermark включите для первых запусков для проверки работоспособности. Если марка в левом нижнем углу отображается, все получилось.
Затем галку можно снять для комфортной игры.

На всякий вот мой engine.ini (открывать блокнотом) и подтверждение работы engine.exe на ядре видеокарты.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Спасибо за внимание и удачного плавания!

P.S. Из минусов из-за особенности Win10 иногда будет проскакивать курсор мыши в центре экрана.
__________________
Dios te bendiga, mi amigo...

Лучшая игра пиратской тематики: Pirates! Gold & Sid Meier's Pirates! 1987
Juan de Nuevo вне форума Ответить с цитированием