Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2014, 16:23   #476
DeathCoil712
Старожил
Старшина
 
Аватар для DeathCoil712
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Re: К:ИП - Идеи для квестов

Вот еще парочка. Выглядит несколько корявовато, но писалось все в разное время и на разных устройствах))

Ген. квесты часть 2.

Спойлер:
4. Устранить назойливого конкурента.
Берется: в магазине.
Глоб.Вариант_1: (квест генерируется);
Т: Эх, капитан, вот видите мой ассоримент? Вроде все прекрасно. Только может скоро накрыться медным тазом. Я могу вам доверять?
ГГ: Конечно. Я весь внимание.
Т: Дела (Имя_торгаша-конкурента (тк)) из (Название_города) внезапно пошли вверх, и это может сильно навредить местной торговле. Мы решили скинуться и нанять капитана.
ГГ: А собственно, что нужно?
Т: Одна из его посудин, (Название_судна) под (Название_нации_тк) флагом скоро выйдет из порта (Название_города_тк). Через (Колво_дней) он достигнет порта (Название_города_цели). Я хочу, чтобы корабль не добрался до туда. Что вы с ним сделаете, меня не волнует. Думаю, сумма в (Количество_бабосов) вас устроит. Согласны?
Вариант 1.1
ГГ: Извините, но не хочу мешать честной свободной конкуренции. (квест не берется);
Вариант 1.2
ГГ: По рукам! Только не забудте о скидке в следующий раз! (квест берется);
Запись в СЖ: "Торговец из (Название_города_с_квестом) хочет устроить диверсию своему конкуренту - пустить на дно корабль его конкурента. Судно с названием (Название_судна_тк) под флагом (Нация_тк) скоро отправиться из (Название_города_тк) в (Название_города_цели). Думаю, стоит проверить его трюмы, прежде чем топить. У меня есть (Колво_дней) суток, чтобы настигнуть корабль."
Разлиновка событий.
Завершение_1 (гг выполняет просьбу квестгивера):
"Ха! (Название_судна_тк) никогда не достигнет места назначения. Задание выполнено, пора возвращаться за наградой."
Завершение_2 (гг выходит в море рядом с целью, но уходит, не потопив):
"Проклятье! Это судно оказалось нам не по зубам. Придется вернуться ни с чем. Естественно, награды мне ждать не стоит."
Завершение_3 (гг выходит в море с целью, цель невраждебна, ее атакуют пиратские корабли)
Есть возможность помочь кораблю. Если не вмешиваться в бой и уйти, то срабатывает Завершение_3_1. Если уничтожить и пиратов и судно, Завершение_3_2. Если помочь судну отбиться от пиратов, то срабатывает Завершение_3_3.
Завершение_3.1
"Видно не я один жаждал заполучить этот корабль. Я оставил его на поживу собратьям по ремеслу, а то мог сам схлопотать. В целом, задание выполнено, можно возвращаться за наградой."
Завершение_3_2
"Веселенькое дельце! Сначала я уничтожил пиратов, а после обрушил залп на обезумевших от нежданного "спасения" матросов с "торговца"! Дело сделано, пора возвращаться за наградой."
Завершение_3_3.
Диалог через "посыл шлюпки" к торговцу.
Кэп: Вы как нельзя вовремя! Что бы я сейчас делал, если бы не вы!
ГГ: Кормили рыб, полагаю. Люди и судно в порядке?
Кэп: Потери есть, но небольшие, а дырки залатаем. Как мы можем отблагодарить вас? Может быть кошель с (Колво_денег) пиастров вас устроит?
ГГ: Пустяки, но спасибо. Удачного вам плавания!"
СЖ: "Мне стало жаль моряков и я не стал атаковать "торговца". Капитан отблагодарил меня увесистым кошелем, полным золотых монет."

Завершение_4 (гг не успевает к цели);
"Дьявол! Я не успел, и (Название_судна_тк) успело прибыть в порт назначения. Придется вернуться к (Имя_торгаша) ни с чем, хотя он наверняка узнает раньше."

Диалог с квестгивером.
Завершения 1, 3_1, 3_2;
Т: Как обстоят дела?
ГГ: Можете не беспокоиться, дело сделано.
Т: Я знал, что на вас можно положиться. Вот ваша награда. И... пусть это останется в тайне.
ГГ: Мои уста немы. До встречи, (Имя_торгаша)!
Завершение 2, 3_3, 4
Т: Могли и не приходить. Слухи распространяются довольно быстро. Я очень, очень недоволен вами.
ГГ: Простите, но я не смог.
Т: Что мне от ваших извинений? Оставьте меня.
ГГ: ...
Награды:
Завершения 1, 3_1, 3_2: n-ная сумма денег, + к отрицательной репутации.
Завершения 2, 4: + к отрицательной репутации, меньше чем в зав. 1, 3_1, 3_2;
Завершение 3_3: m-ная сумма денег, + к положительной репутации;
Комментарий: Можно еще сделать так, что на следующий в магазине новый торговец (в случае завершений 2, 3_3, 4); При первом диалоге с ним он рассказывает, что предыдущий (тот что кв давал) покончил жизнь самоубийством и он (новый торгаш) теперь будет вести дела покойного.


Спойлер:
5. Сопровождение контрабандиста
Берется: у контра, ветка диалога "не требуется ли помощь?". Репа только отрицательная.
КВ: Еще как требуется. Нужно доставить одного из наших людей в (Название_бухты) что на (Название_острова) за (Колво_дней) суток. За работу вы получите (Колво_денег) монет. Справитесь?
Вариант 1, Завершение 1 (гг отказывается)
ГГ: Извините, но мне тудда совсем не по пути.
КВ: Ну что-ж. Очень жаль.
ГГ: Прощайте.
Вариант 2 (гг соглашается)
ГГ: Заметано. Кого нужно доставить?
КВ: (усмехаясь) Он сам найдет дорогу к вашему судну.
ГГ: До свидания.
Запись в СЖ: "Контрабандисты из города (Название_города) наняли меня отвезти их человека на (Название_острова) в (Название_бухты). Если я успею за (Колво_дней) дней, то получу (Колво_денег) пиастров в награду."
Вариант 2_1, Завершение_2 (гг без помех доставляет контра)
Контр: Ну вот, мы на месте. Отсюда меня заберет другое судно. Спасибо, капитан.
ГГ: С вами приятно иметь дело. Прощайте!
Запись в СЖ: "Пассажир доставлен, дело сделано, награда получена."
Вариант 2_2 (гг довозит пассажира, но там ждет "теплый прием".
Контр: Дьявол! Откуда они узнали?
ГГ: Кто это?
Контр: Люди губернатора (Город_КВ). Видимо, они следили за нами и прибыли раньше нас!
ГГ: Сейчас разберемся.
Главнюк: Так-так. Губернатор был прав. Решили не делиться, а? Взять их, ребята! Живыми или мертвыми!
ГГ: Вот черт...
Завершение_3 (контр жив);
Контр: Это становиться опасно. Но наше ремесло всегда связано с риском. Спасибо, капитан. Думаю эти (Доп_награда) монет в дополнение к вашему гонорару будут достойной наградой. Прощайте, кэп.
ГГ: С вами приятно иметь дело.
Запись в СЖ: "Я вовремя доставил пассажира, но на берегу нас ждал "теплый прием". Однако, мы оказались сильнее и все нападавшие были убиты. Довольный контрабандист выплатил дополнительную сумму в награду за помощь. А с ними выгодно иметь дело..."
Завершение_4 (контр мертв);
Запись в СЖ: "Я вовремя доставил пассажира, но на берегу нас ждал "теплый прием". К несчастью, мой пассажир погиб. Задание провалено."
Вариант 2_4, завершение 5 (гг не успевает)
Происходит "телепорт" на палубу.
Контр: Дьявол! Уже поздно плыть куда-то! Кэп, вы разочаровали нас.
ГГ: Извините, но я не могу призвать ветер.
Контр: Надо бы научиться. Я сойду при первом же заходе на берег.
Запись в СЖ: "К сожалению, я не успел в срок и возмущенный контрабандист долго орал на меня. Думаю,я заслужил это. Задание провалено."
Спойлер:
Еще в идее задание, "Доставить контрабанду", как аналогичное задание доставить товар у торгашей в магазинах. Расписывать ленивовато)


Спойлер:
7.Награда за головы пиратов (Не отмечается в сж. Захватив пиратский корабль, если не выбрано "взять капитана пленником", автоматом добавляется его башка в инвентарь. Губеры отваливают деньги за башку.);



Спойлер:
8. Коллекционер оружия
Берется: в таверне может сгенериться непись, который автоматом подойдет к гг. Внешность=торговец;
КВ: Добрый день, сэр (минхер, месье, сеньор). Я слышал, что вы капитан корабля. Это так.
ГГ: Верно. Чем могу помочь?
КВ: Ну раз вы капитан, то скорее всего плаваете по всему архипелагу. Дело в том, что я коллекционер. Собираю оружие. И мне не хватает лишь [Оружие_1], [Оружие_2] и [Оружие_3]. Если вам встретятся такие образцы, я был бы не прочь приобрести их у вас за сумму, большую, чем могут предложить торгаши. Скажем, [Деньги] По рукам?
Вариант_1:
ГГ: Я бы рад помочь, но не интересуюсь оружием и не отличу шпагу от палаша. Прошу простить.
Вариант_2
ГГ: По рукам. Я согласен. Довольно часто получается заполучить различное оружие.
КВ: Не всегда по воле его хозяина? Хехе. Спасибо вам, капитан. Я буду ждать вас в церкви.
*Запись в СЖ: Сегодня в таверне города [Название_города] ко мне подошел человек. Представившись коллекционером, он предложил мне отыскать следующее оружие для его коллекции: [Оружие_1], [Оружие_2] и [Оружие_3]. За работу я получу [Деньги] пиастров. Когда я найду все необходимое, мне следует найти его в местной церкви.*
При обращении к
КВ: Вы достали то, о чем я просил?
ГГ(в процессе): Пока нет. Но не беспокойтесь, скоро все будет.

ГГ(отказ): Извините, я не могу найти ничего из того, что вам нужно. Я откзываюсь от вашего поручения.
КВ: Вы меня разочаровали, капитан. А я на вас так рассчитывал...
ГГ: Прощайте.
*Запись в СЖ: Я отказался от задания. Жалко расстраивать человека, но ничего не поделаешь.*

ГГ(готово): Да, вот. Как вы и просили, [Оружие_1], [Оружие_2] и [Оружие_3].
КВ: Ох, наконец-то! Спасибо вам, капитан. Извольте получить заслуженную награду. И примите от меня этот клинок, у меня несколько таких в коллекции.
ГГ: Благодарю. Удачи вам в ваших делах.
*Запись в СЖ: Задание выполнено. Благодарный коллекционер так же подарил мне клинок, в довесок к денежной награде.*


Цитата:
Сообщение от Lejito Посмотреть сообщение
следует подумать о продолжении.
подумаем, распишем
DeathCoil712 вне форума