Тема: Волейбол
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2008, 22:26   #14
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Волейбол

Сборные России узнали своих соперников на Олимпиаде

Женская сборная России на групповом этапе Олимпиады померится силами с чемпионом Европы сборной Италии, серебряным и бронзовым призерами ЧМ-2006 – командами Бразилии и Сербии, а также Казахстаном и Алжиром. Это стало известно по итогам жеребьевки олимпийского турнира.

- На медали любого достоинства в Пекине могут реально претендовать сразу 5-6 сборных, поэтому говорить об удобных или неудобных соперниках неправильно, - цитирует главного тренера национальной команды Джованни Капрару "Весь спорт". - Если мы хотим выиграть Олимпиаду, а мы хотим, надо быть готовым обыграть любого. Мне нравится, что сборной России досталась такая сложная группа. Не знаю, с какого места мы выйдем, но это и не важно. Главное, чтобы с каждым мячом, с каждой подачей сборная России в Пекине играла все лучше и лучше.

Мужской сборной России в соперники достались олимпийские чемпионы бразильцы, а также команды Германии, Сербии, Польши и Египта.

Пекин. Олимпийские игры. Групповой этап

Женщины. Группа А
Китай, Куба, США, Япония, Польша, Венесуэла.

Группа B
Бразилия, Италия, Россия, Сербия, Казахстан, Алжир.

Мужчины. Группа А
Китай, США, Болгария, Италия, Япония, Венесуэла.

Группа B
Бразилия, Россия, Польша, Сербия, Германия, Египет.

Ну а пока....Сборная России начала с победы в Мировой лиге


Подопечные Владимира Алекно в стартовом поединке группового этапа Мировой лиги лишь на тай-брейке смогли обыграть сборную Южной Кореи.

В первой партии россияне уверенно начали, но ближе к концу сета позволили корейцам зацепиться и в итоге с трудом одержали победу. Во втором отрезке, как и в третьем, подопечные Алекно полностью отдали инициативу хозяевам площадки. Лишь в четвертой партии россияне пришли в себя и восстановили равенство по количеству выигранных сетов. На тай-брейке все складывалось в пользу сборной Южной Кореи, но при счете 10:9 в пользу хозяев несколько тайм-аутов Алекно сбили кураж хозяев и его подопечные смогли довести матч до победы.

Следующий поединок состоится завтра, 15 июня. А затем 20 июня сборная России отправится на гостевой поединок против команды Кубы.

Мировая лига. Группа В.

Мужчины.

Южная Корея - Россия - 2:3 (29:31, 25:16, 25:18, 23:25, 14:16)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием