Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2023, 14:49   #1814
sergeyg96
Боцман
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 335
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:КС-Пиратская Сага

Korben, не было там никогда ни шлюпов, ни люггеров. У страха глаза велики.

Реального времени там минут 10 от силы с пиратами. Лут собрать можно, на самом деле. Не то чтоб он там был, впрочем. Заряды экономить - вот где логика? Солить их, что ли?

Карибские нравы - вот там может быть сложность с перехватчиком. Или сложности не будет, если переходить по боевой, как в основном и делается, потому что если сильно с ветром не повезет (а часто не везёт) - можно не успеть за 2 недели совершить переход до порто-белло. Ну и так можно вдоль Кубы ещё и скрытность подкачать.

Пуэбла - это неповоротливое корыто с 50 членами экипажа в лучшем случае на борту. В чем ее-то проблема взять? Там ни орудий, ни маневренности, ни сильного экипажа, ни тем более мушкетного залпа. И она ещё и одна.

Гамбит за Англию - алло, это в районе 12-15 ранга. Я к тому времени уже гарантированно на бриге/бригантине, и с некоторой вероятностью (если удачно пленника подобрал/офицера нашел) - на корвете/полакре. На последних Ост-индец берется вообще без проблем. Да и на хорошей бригантине так-то тоже, там она может сильнее гамбитника сгенериться.

Вот с последним уроком - да. Там Гранда и Смоленого пса я прохожу, уже заимев проффехт. И в последнем квесте не парюсь с боевкой. Один раз прошел - мне хватило.
sergeyg96 вне форума Ответить с цитированием