Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2021, 19:31   #286
Korelius
Старожил
Старшина
 
Аватар для Korelius
 
Регистрация: 13.04.2012
Сообщений: 141
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - Новая нация "Береговое Братство"

Цитата:
Сообщение от Disassociative Посмотреть сообщение
P.S.. может быть это из разряда генеалогии морали или так рассуждают молотом , но я лично остался пиратом и верным членом Берегового Братства.
Только вот Береговое Братство - это совсем не парни, которые "против всех" - это альянс пиратов и каперов. Да, там были пираты, которые грабили все, что по морю ходит, но именно каперы имели в ББ наибольший вес и рулили береговыми братствами. Более того, подавляющее большинство пиратов спало и видело как бы получить патент и легализовать свою деятельность. И те самые кодексы в своих командах первыми вводили именно каперы, насколько я помню. Так что хоть играя за ББ вы и стартуете пиратом, по факту ББ - это не столько про пиратов, сколько именно про патентованных корсаров. И в игре, кстати, это отражено, потому что среди лидеров ББ тут вам и Морган, который водит постоянные шашни с англичанами и Джекман, который также водит шашни с англичанами, и Мансфилд, повязанный с голландцами так сильно, что те по своей нац. линейке устраивают целую вендетту испанцам за то, что они Мансфилда грохнули. Поэтому переход главгероя от пирата к нац линейке как раз логичен и обоснован. Это нормальный прогресс и карьера, когда сперва ты был безродным пиратом, потом заслужил патент, потом прошел линейку ББ и с другими "четкими" и, что характерно, патентованными корсарами грабанул Панаму, а потом еще и захватил себе небольшой клок земли (как тот же форт Оранж) и стал одним из полноправных лидеров ББ, со своим пиратским поселением, патентом и государственными подвязками, как тот же Джекман, Мансфильд или Морган. Единственное, что рушит эту стройную картину, так это то, что твои матросы начинают, почему-то, носить военную форму. Лично я именно из-за этого в итоге все равно остаюсь пиратом, избавляясь от патента через квест Аскольда. Солдатня вокруг ломает всю атмосферу.
Korelius вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
redcoat (01.04.2021), Алексей_85 (28.01.2021)