Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2017, 16:07   #117
Etienne
Старшина
 
Аватар для Etienne
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Porto Franco Odessa
Сообщений: 129
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 16
По умолчанию Re: Star Wars - Knights of the old Republic 1,2 - Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
Как ни странно, атмосфера сеттинга Звездных войн в игре, за исключением диалогов, чувствуется очень слабо. Виной этому и достаточно слабый саундтрек, и плохо сделанные планеты. Особенно плохо сделан Татуин: казалось бы, набор стереотипных персонажей (тускены и джавы) есть, песчаный краулер есть, но это всё.
Дружище, наверняка у каждого из нас свои "Звёздные Войны". И музыка, и обстановка, абсолютно всё лично для меня - подчеркну это - колоссальное погружение во вселенную, которого я не испытал даже после выхода последнего на данный момент RPG в сеттинге, SW:TOR. Вообще, именно Старая Республика притягивает своей таинственностью, неразгаданностью, недоговоренностью, чем хороши фильмы (кроме, на мой взгляд, Эпизода VII; "Изгой" по сравнению с этим номерным(!), казалось бы, "кинцом", я считают отличной картиной).
Если же говорить об "обсидиановском" продолжении KotOR, The Sith Lords, то, на мой взгляд, такой философски глубокой и по-настоящему "звёздновойновской" игры ни до, ни после не было и нет. Чего только стоит Дарт Трая, решившая бросить вызов не каким-то своим конкретным антагонистам-джедаям, а самой Силе. Богоборчество в мире Star Wars.
А Дантуин? Это же просто какое-то мистическое место в обеих частях, и очень жаль, что Байовэр до сих пор не реализовали его в SW:TOR. В сочетании с музыкой, с обстановкой, в конце концов с восстановленным контентом для второй части KotOR, создаётся настолько живая картина, что лично я в неё поверил безоглядно, и тогда, десять лет назад, когда сыграл в первый раз, и сейчас, уже со всеми сюжетными материалами, новыми (не обновлёнными даже, а именно новыми) текстурами и на широком формате.
Для старого фаната Star Wars это не просто памятные игры, это бриллианты в шкатулке памяти, которые иногда очень хочется достать и ещё раз рассмотреть с почти голумовским "Моя прелессть!..."))
__________________
Serenisima Republica Veneta
http://s019.radikal.ru/i602/1612/2a/445e42d255eb.png

Etienne вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (14.05.2017), дон Мигель (14.05.2017)