Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2011, 22:28   #14
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Боевка и корабельные дуэли (test)

Цитата:
Сообщение от Дон С. Посмотреть сообщение
Честно говоря, с трудом себе представляю, как рассчитывать состояние орудий и влияние материала на качество.
Походу не корректно выразился. Если, например, у меня на "Перехватчике" бронзовые орудия, то в одной боёвке вероятность взрыва орудия = 0 (тем более, если это 32-фунтовые), а у какой-нибудь бригантины max калибр 12 фунтов и чугун, то, например, 1-2 орудия могут "лопнуть"(в смысле взорваться), тем самым собственный экипаж гибнет. А состояние - подразумевал вероятно то, что, например, эта бригантина только что вышла с верфи, после ремонта, значит орудия "нулёвые", а я, к примеру, на верфи был месяцев 4-6 назад (пора бы уже зайти, да недосуг ). Значит пользоваться баковыми и квартердечными 6-фунтовыми ваще стрёмно (взорвутся ищо). Следовательно у меня в минусе 12 орудий. Ну вот как-то так, хотя можно и "по боку" это пустить, не заморачиваться и не перегружать ТТЗ (тактико-техническое задание) на боёвку.

Ну а тип - оч. просто. Берем "разблюдовку" орудий и смотрим, у кого что. Свои "прототяпы" (и те которые использовал в отыгрышах) я выложил, со всеми ТТХ. Могу поискать (где-то завалялась) статью именно про ТТХ орудий (кого-то из наших, отечественных спецов).

Добавлено через 5 часов 48 минут
Вот, добавил таблички: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Kenneth MacAlpin вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (01.06.2011), Дон С. (02.06.2011), Жан Бурбон (01.06.2011), Эрин О'Коннэлл (01.06.2011)