Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2020, 17:49   #2
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Приключенческий вестерн Red Dead Redemption 2

Что сказать об игре?
Дорогостоящая и требовательная к железу ПК.
Спойлер:
Не знаю как у кого сработает пиратка, но пиратка, как по мне, то это стопудовый гемор. Вот посудите сами: чтобы скачать 150 гигов, нужно подготовить свободное место на диске для скачивания, да потом ещё для установки свободное место потребуется 150 гигов итого 300 гигов свободного пространства надо иметь, чтобы скачать а потом установить игруху. При этом скачивание займет часов пять-восемь и установка часа три. А вдруг контент корявый оказался и игруха не попрёт, но узнать это можно будет только после запуска игры. Тогда надо всё удалять, потом качать с другого источника, опять устанавливать и ждать: попрёт – не попрёт. «По-моему это мазохизм» - подумал я и пошел в магазин. Прикупил оперативку и SDD диск на 250 гигов, переустановил на него винду, дрова и игруху. Хорошо ещё видеокарта у меня проканала, а то и её бы пришлось покупать. Купил в интернете игру за кругленькую сумму и установил её опять-таки с интернета. Сами понимаете, во сколько обошлось мне это всё. Поэтому не всякий пользователь ПК может позволить себе это удовольствие. Но удовольствие от игры – колоссальное.
Великолепны по нынешним меркам графика и анимация:
У лошади - каждую мышцу видать, как она ею подергивает
А людей мимика проработана так, что выражение лица при разговоре меняется: доброе, хмурое, веселое, испуганное, недоверчивое, хитрое и др., причем это не какая-нибудь «говорящая голова» как в Скайриме или Масс-Эффект-Андромеде, это прям реальный человек сидит и с тобой разговаривает хоть в профиль, хоть анфас на него смотри – мимика работает.
А жесты? – я над Микой угорал, когда он пальцы гнул и понтовался. А вождь индейцев Падающий Дождь (кличка такая) – ссутулившийся от горя старик, с горестным лицом встречает Артура, когда он привез к нему израненного его единственного сына. Это не какие-нибудь анимационные клише, - тут у каждого персонажа под каждую ситуацию проработаны мимика и жесты: в драке, в игре в покер, в бою, в разговоре двух или нескольких человек, при забрасывании аркана, охоте и рыбной ловле. Даже при обшаривании сундуков и шкафов во время ограбления всё нужно открывать, выдвигать и осматривать как в реале, тщательно обшаривать тела убитых, причём в любое время могут нагрянуть законники или появиться случайные свидетели.
Да что люди! Я тут как-то гризли завалил из снайпеской винтовки… не легендарного – с этим всё ясно было сразу, - другого гризли, самого обыкновенного, он у озера падаль жрал… Я к нему подкрался, используя средство от запаха. Прицелился в голову и свистнул, чтобы привлечь его внимание. Ребята! Вздрогнув, он повернул голову, и я увидел его физиономию как у испуганного от неожиданности котенка, когда его внезапно окликнут… Ещё бы доля секунды и медведище бросился бы на меня оскалив пасть, но я выстрелил в это напуганное «детское лицо»… Я плакаль.
Короче, анимация вся проработана до мелочей, вплоть до того, что на морозе видно как мошонка у жеребца сжимается от холода – так говорят особо наблюдательные (я не видел, у меня кобыла).
В процессе игры, окромя сюжета, приходится как-то добывать деньги и еду для лагеря, пополнять общак банды, решать вопросы улучшения быта, кормить лошадей, рубить дрова, выколачивать долги с дебеторов, грабить фермеров, угонять телеги, отбиваться от других бандитов и многое другое.
За что ещё я благодарен игре: жизнь рисуется в ней без прекрас, такая как есть, со всеми радостями и горестями комизмом и драмой. Герой, хоть и любимый нами персонаж, но он бандит и убийца. По канонам жанра, зло должно быть наказано и он погибает в конце, но погибает либо как Человек, осознавший, что натворил много зла на своём веку, и делает добро людям частично исправляя свои ошибки (если репутация положительная), либо как отпетый Негодяй, мстя за то, что у него не сложилось (если репутация отрицательная). Поняв это ещё в первых главах, я по нескольку часов переигрывал сюжет, чтобы добиться желаемых мною результатов, чтобы не проворонить момент, когда надо было действовать, и не просто действовать, а каким-то конкретным способом, который мне по сердцу. Да-да, приходилось некоторые моменты переигрывать часами, потому, что в игре не всегда можно сохраняться, а только между миссиями и квестами.

Ребята, если появится такая возможность, обязательно сыграйте в эту игру, - она ни на что не похожа, и в ней всё по-настоящему и честно.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось idealist; 20.12.2020 в 18:02.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
idealist (20.12.2020), SkyReg11 (20.12.2020)