Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2011, 14:55   #94
Old Alexander
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Old Alexander
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 2,173
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 319

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Идеи для квестов

Играю всего два месяца в Корсаров(ВЛ и ГПК).С одной стороны,вроде не скромно кидать идеи,но,с другой,у меня как бы свежий взгляд и может быть он пригодится при дальнейшей работе авторам и соавторам.
В квестах весь упор делается экшены,т.е действия(бои на суше и на море).
1.В тоже время много игрового времени уходит на,мягко говоря,НЕИНТЕРЕСНЫЕ(с моей точки зрения) ОЖИДАНИЯ.То корабль должен несколько часов реального(не игрового) времени гнаться за кораблем Изабеллы,то на корабле нельзя дождаться "До вечера",а только "До следуещего утра",а в во враждебный город можно попасть только ночью и,сл-но,надо подходить к его воротам,включать ускорение времени и тупо ждать около получаса обычного времени пока в игре натупит ночь.
2.В игре существует мануал(описание порядка действий).И это хорошо,т.к. без него было бы трудно,а то и не возможно пройти практически все основные квесты.Однако это снижает усилия игрока на поиск различных решений и,сл-но,уменьшает к ней интерес для некоторой группы игроков.Может быть следует усилить "интригу" в игре.Поэтому предлагаю сделать некоторые ЧАСТИ всех квестов более рандомными или требующих от игроков большего напряжения интеллекта.К примеру усложнить поиск кладов:вместо точного описания его место положения сообщать только название города,вблизи которого находится пещера,или вообще в том месте карты,где указано название города дырка,а указано лищь,что остров находится в севеной части Карибского моря или данное место расположено на западе Мэйна.Возможны другие варианты,а не только по поиску кладов.
3.Необходимо усилить логику игры.В настоящее время после боя на суши при обыске тел можно найти все:деньги,драгоценные,камни,украшения,глинянную и другую посуду и т.д.,но не оружие коим сражался противник.Даже артифакты,времемен ольмеков чаще попадаютя чем перочинный нож!Пытался уже об этом сказать,но мне сказали,что нарушится баланс игры.Во-первых,не могу согласиться,что баланс важнее логики,а ,во-вторых,думаю,что баланс можно поправить за счет РЕЗКОГО уменьшения качества встречаемого оружия,а то у меня за два года игрового времени даже уникальное оружие в "коллекции" ГГ более десяти наименований по 5-7 экземпляров,а ТАНАТ вообще попал в квесте Изабеллы после боя с мелкими уличными хулиганами,которых натравил на ГГ Сальваторе,после того как сам убил брата героини квеста.Это разве баланс,когда такое уникальное оружие есть ни у адмирала эскадры,ни у капитана квестовского корабля,а у бандитских "шестерок"?
4.Еще о логике:кладов многовато,а нахождения в них по СТАРИННЫМ настоящим картам пиратов кухонной утвари и нетленных десятилетиями(!) бакланов - это посто явный перебор в творчестве разработчиков.Пусть их(кладов) будет меньше,но их содержание должно соответствовать названию квеста "Пиратский клад"(это же не "клад" психически не здорового человека или владельца хозяйственного магазина?).
В заключение должен подчеркнуть,что отмеченные недочеты ни снижает высокое качество игр.
Желаю их создателям дальнейших творческих успехов в несканчаемой работе по их совершенствованию,в т.ч. как я надеюсь и с учетом моих конструктивных предложений.
__________________
"Ты никогда не пересечешь море, если не наберешься смелости потерять из виду берег".
Христофор Колумб


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары 5 : Остров сокровищ, которая надеюсь будет создана

Последний раз редактировалось Old Alexander; 24.11.2011 в 15:25.
Old Alexander вне форума