Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2012, 20:31   #21
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Багамские острова

На лодках мы добрались до пустынного песчаного берега, на фрегате остались всего несколько человек - семь матросов и казначей, который пересчитывал мешки с перцем.
Матросы срубили один из мангров, через полчаса на побережье уже горел костёр, несколько моряков решили отправиться в джунгли, чтобы найти там ручей и пополнить на судне запасы пресной воды. Канонир чистил мушкет. Я сидел у костра и смотрел на спокойное море, вокруг был слышен шум прибоя, крик чаек, о чём-то говорили матросы. Вдруг из леса послышался испуганный крик, канонир вздрогнул и выронил из рук ружьё, я вскочил на ноги и бросился в джунгли, выбежавший из-за пальмы плотник Пьер чуть не сбил меня с ног.
- Что случилось? - спросил я у него.
Однако плотник даже не остановился, он бежал в сторону моря, вот он споткнулся о камень, упал и поднялся, его испуганные глаза смотрели в сторону джунглей.
Я вошёл в джунгли, но ничего подозрительного и страшного не увидел. Но пройдя несколько метров, я заметил лежавший на земле человеческий скелет, рядом с его левой рукой валялся пистолет, в черепе, в правом виске, виднелось круглое отверстие. Недалеко, в траве, находился ржавый нож.
- Наверное, этого человека когда-то высадили на остров пираты и он застрелился. - высказал я своё предположение и вернулся на берег.
Прошло несколько часов, из джунглей возвратились несколько матросов, они рассказали, что примерно в четверти мили от побережья обнаружили ручей. Вот от корабля отплыла шлюпка, которая доставила на берег казначей, он доложил мне, что в трюме фрегата он насчитал 100 мешков с паприкой.
Наступила ночь, на небе зажглись яркие звёзды, луна призрачным светом освещала остров. Я приказал нескольким морякам охранять лагерь, так как на Андросе пираты часто делили свою добычу, отправился в шалаш и вскоре заснул.

Я проснулся и вышел из шалаша, трое моряков сидели возле костра, они поприветствовали меня, я решил пройтись по побережью. ''И не построить ли на Андросе французское поселение? Остров большой, тут можно будет разбить плантации и выращивать там сахарный тростник, можно построить на Андросе лесопилки. Ведь на Багамских островах нет ни одной французской колонии, а если мы построим тут город, то можно будет захватить поселения англичан и пиратов, и передать Багамские острова Франции''. - мечтал я, прогуливаясь по берегу.
Тут в нескольких метрах от меня на песок упала стрела, я посмотрел в сторону джунглей и увидел там человека. Он кинулся бежать, выстрел из пистолета, незнакомец вскрикнул и упал на землю.
- Кто ты такой? - спросил я у него.
- Меня зовут Мудрый Орёл. - прошептал незнакомец, который оказался индейцем.
- А как ты оказался на острове?
- Я находился на голландской большой лодке, во время бури лодка затонула, бледнолицый. Я смог добраться до берега, вот и живу тут уже несколько лет.
- А зачем ты пытался убить меня.
- Я думал, бледнолицый, что ты являешься голландским торговцем, которому принадлежала та лодка. Если бы я не промахнулся, то ты был бы уже мёртв, так как эта стрела отравлена.
- А ты в ядах разбираешься?
- Да, бледнолицый.
- Не хочешь служить на моём судне помощником доктора?
- Ладно, я согласен служить на твоей большой лодке, бледнолицый. Да и выбора у меня нет, ведь я не могу остаться на острове, так как ранен.
Мы отправились в лагерь.

Спойлер:
За октябрь команде уплачено 2030 пиастров.



-------- Переход в Большие Антильские

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 07.11.2012 в 22:04.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (06.11.2012), Дон С. (20.06.2013)
Реклама