Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2014, 19:03   #30
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Багамские острова

Эскадра шла полным ходом. Был день, когда они вошли на рейд Фрипорта. Так же, рядом были корабли других пиратов и искателей приключений. Высадившись, Шахиррим отправился в таверну – узнавать последние новости.
- День добрый, сказал Шахиррим.
- Что хотите? Комнату? Может перекусить?
- Нет, спасибо. Что нового?
- Сначала деньги.
- Держи, скряга – сказал Шахиррим и протянул ему 5 пиастров.
- Да что сказать? На Тортуге не дождались груз боеприпасов. Теперь французы очень подозрительны. Так что – лучше на Тортуге не появляться.
- Спасибо.
Шахиррим отошёл от барной стойки и вовремя пригнулся – в его сторону полетела кружка.
- Опять напились и дерутся, проворчал пират и поспешил к выходу – ему не хватало ещё быть втянутым в пьяную потасовку. Нет, он от драки не отказывался. Но, когда все пьяные, а он трезвый – это совсем другой расклад.
- Шахиррим? Позвал его кто-то, когда он вышел на улицу.
- Угу, сказал он.
К нему подошёл пират.
- Тебя Эдвард Драммонд ищет.
- Хорошо, зайду.
Войдя в его резиденцию, он увидел что здесь был так же Джон Эйвори и другие капитаны кораблей.
- Теперь можно начинать, сказал Эдвард. Все вы уже слышали о подписании Лиссабонского договора. Англия, Голландия и Португалия официально объединились против Франции и Испании. Война за испанское наследство в самом разгаре. Мы, как известно, сами по себе. Есть предложения?
- Пусть они топят друг друга – сказал один из капитанов. Нам оно ни к чему. Мы грабили их постоянно. Им не до нас.
- Можем собрать большие эскадры – сказал другой. Тогда сможем подпортить им всё.
- Что бы собрать эскадру – нужно объединиться с другими главами пиратских городов, сказал Джон. А это – сделать не просто.
- А можем – попросту делать малые нападения – предложил Шахиррим. В открытом бою нам ничего не светит, против эскадры фрегатов. Если они ещё линкор возьмут. Я, думаю, вы слышали о Солее Руаяле, Повелителе морей. Есть, правда ещё, Чёрная эскадра. Но, насколько я слышал – они вне Берегового братства.
- Можно и так, согласился один из капитанов. Будем подрывать их деятельность.
Ещё около часа посовещавшись – все разошлись по своим каютам на кораблях.


Спойлер:
Ага, я вас, "соблазняю" на квест Тайны дворцовых переворотов
Mephistopheles вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John Milton (01.02.2014), Najrel (07.07.2016), Natali (27.01.2014), Дон С. (11.02.2014)