Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2014, 19:33   #6
olegilin
Старшина
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 126
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:КС-Депеша Кромвеля

Хочу рассказать о моем "случае", итак...давайте с самого начала.
После завершения квеста Суп из черепахи, у берегов Эспаньолы, а точнее 3 градусами западнее от залива Гоноив, мне попался испанский конвой, а так как для захвата Виктори и остальной эскадры нужен сильный корабль, я конечно напал. Конвой состоял из галеона, тяжелого фрегата, тяжелого галеона и по-моему барка.
Ну я конечно обстрелял картечью тяжелый фрегат и на абордаж...
Хорошая новость-я захватил фрегат, плохая новость-в живых осталось всего 97 человек, ну согласно законам логики я поспешно ретировался с поля боя (фрегат и приватирский кеч, с несколькими десятками пробоин ниже ватерлинии, против двух галеонов, бой немного нечестный, согласитесь). Через несколько часов я привел корабли в Порт-о-Пренс, отремонтировал фрегат, закупил на него снаряды, порох, вообщем все что нужно для боя и дальнего плаванья. Кеч оставил под присмотром Чарли Книппеля в портовом управлении, и, держа курс на юго-запад, поплыл в сторону Белиза. Пришлось прошататься полтора месяца в районе малых Антильских островов, после чего отправился на рандеву с эскадрой Кромвеля. Прождать два лишних дня, после чего, наконец, к великой моей радости на горизонте показалась цепочка кораблей с белыми парусами и развивающимся на мачтах бело-красным штандартом. Так я на свою беду встретил эскадру Кромвеля.
Ну Виктори я захватить успел, хоть пришлось и потрудться, сначала линкор вынес мне половину команды, после чего преспокойно взял мой тонущий фрегат на абордаж, но я успел снять всех абордажников, забежать в каюту, взять 60 лечилок и 50 патронов, после чего побежал отдавать распоряжения мушкетерам. Буквально через 10 минут весь мой экипаж был уложен физиономиями в палубу, а капитан бегал от солдат отстреливался и проводил контр-атаки. Так и повторялось: удары (пока энергия не кончиться), выстрел, пробежка. Удары, выстрел, пробежка. Таким вот способом мне удалось захватить Виктори, и отделался всего-то испорченным здоровьем, 30 потраченными лечилками и 20 потраченными патронами.
Теперь бьюсь над другой дилеммой, хоть я захватил Виктори, но фрегат пришлось потопить, осталось всего 76 человек экипажа и неповоротливый линейный корабль, против остальной эскадры, что делать дальше я не представляю. Буду пытаться, хотя я даже не знаю что делать ветра нет, пушки заряжаются, а в 15 кабельтах от тебя маячит Боевой корабль, обстреливающий твое судно бомбами...
Эх, видно придется плыть на Кюрасао в радостном предчувствии позвякивания семиста дублонов в твоем кармане.

Добавлено через 2 часа 22 минуты
Кто нибудь подскажите какой эскадрой стоит идти на бой с Виктори, и стоит ли выкладывать в соответственном разделе форума сейв.
olegilin вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
борька (23.07.2014)