Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 07:08   #346
akva 73
Боцман
 
Аватар для akva 73
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 399
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-Депеша Кромвеля

Цитата:
Сообщение от Erasor Посмотреть сообщение
Вы деретесь с англичанами, французам нет до этого никакого дела. Отношения будут портиться только с англичанами.
Благодарю Вас, джентльмены, тем не менее, репутация ГГ опускается с Восхищенной на Отличную после того, как он сделал первый залп по английскому кораблю, имея именно французский флаг. Сменив его на испанский даже у англичан репутация осталась отличной, как и была!
Я проделал это неоднократно, дабы убедиться, что это именно так, ну и параллельно, сливая нужный по статам Самовар.
Если кому интересно, рубился со всеми кораблями Ваш покорный слуга исключительно на Калеуче (он же Летящее сердце). Правда, вышел к месту встречи с эскадрой из 2 военкоров, мановар Сан Филиппе, галеона ну и, собсно, Калеуче...
НО!!! В следствие амфибиотропной асфиксии, то есть нежелания жертвовать ни одним из кораблей, кроме, как галеоном, решил выйти на бой с одним Калеуче и галеном, забитым порохом в количестве 4400…
Что и изменило ход событий в сторону полной и безоговорочной победы, ибо мой брандер подорвал : фрегат, фрегат тяжёлый, военный корабль ну и сам пал смертью храбрых...
После чего разобраться с Викторией сам-на-сам особого труда не представляло, а вот догнать на потрёпанном Калеуче оставшийся полакр, вот это было хлопотно... Но, можно обойтись и без помощи камикадзе.
В общем, даже с учётом "прописанного" встречного ветра в начале боя, (а я понял, что это именно "прописанный" ветер, ибо 5-6 раз начинал бой, ветер был именно встречным), можно и нужно маневрировать свой кор таким образом, чтобы вражеская эскадра шла в кильватерном строю по прямой за твоим кораблем.... Ну а после - дело времени и техники.
Впрочем, эти прописные истины, известные благородным джентльменам и без моего велеречивого изложения... Правда, стоит признаться, что потратил я на исследования подобной тактики боя без малого 12 часов... Наградой же стал Самовар в 112 стволов 36 калибра, трюмом в 12 с лишним тысяч и 970 членов экипажа. Остаётся открытым вопрос, где хранить этот плавающий шифоньер, если заход в аглицкие порты нам заказан, а единственное место, где его не приватизирует испанцы, или голландцы, это верфь Порт - Рояля...
Но мы же знаем, что главное для нас - это удача!!! А не удачи - джентльменов нет
akva 73 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redcoat (17.01.2019)