Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2020, 18:43   #49
Эрлинг
Матрос
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:ПДМ - Технические вопросы.

Обнаружил, что у меня на gog.com, оказывается, куплена К:ПДМ, так что решил поиграть. Потанцевал с бубном, настраивая шрифты и разрешение. Остались следующие вопросы:

1) Николас изначально отображался приплюснутым по вертикали, так что я поиграл с разрешением в engine.ini. 1920x1080 работало корректно, но очень уж мелкий шрифт в менюшках. Поэтому пока остановился на 1280x720. Но на всякий случай хотелось бы спросить: нет ли способа играть на 1920x1080 и при этом обеспечить нормальный размер меню?

2) Николас бегает как-то... Заторможенно, что ли. Нет, не лагает. Просто бег (если без ускорения) кажется уж больно плавным. А ещё анимация губернаторов несколько рваная. Не то чтобы большая проблема, но хочется понять: это норма для игры? Я просто уже не помню, как оно было в 2000-м.

3) Все диалоги отображались некрасивым Arial'ом. Я скачал и установил оригинальный шрифт игры ("seawolf") и ввёл его в fonts.ini. Шрифт отображался, но был очень плотным – буквы как бы наезжают друг на друга. Плюнул и поставил везде Times. В целом устраивает, но на всякий случай хочу спросить, нет ли способа заставить корректно работать seawolf.
Эрлинг вне форума Ответить с цитированием