Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 13:38   #30
Кацо
Боцман
 
Аватар для Кацо
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 365
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 91
По умолчанию Re: Братья Бури или Империя. Меж двух огней....

Цитата:
Сообщение от Хаук Посмотреть сообщение
Талмор (Альтмерский Доминион) - союз Саммерсета и Валенвуда(короче эльфийская компания)
Что-то я ни че не понял...Валенвуд не союзник Альдмерам...Ну судя по тексту ни же...

Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Чуть выше ссылка на сайт...

В 369 году 3Э Дикая Охота (мощная группа бестий, состоящая из трансформировавшихся босмеров ( Трансформеры блин)) убивает короля северян Боргаса из Винтерхолда. Совет северян не сумел избрать нового короля, и в Первой Империи разразилась гражданская война.



В 830 году 3Э наследники каморанской династии начали между собой борьбу за валенвудский престол. Когда фракция босмеров начала переговоры со своими давними врагами, западным Киродиилом– территориальные уступки в обмен на поддержку Коловией претендента фракции, алтмеры Островов Саммерсет вторглись в Валенвуд. Высокие эльфы быстро учредили временное правительство, Талмор, от имени собственного претендента, Каморана Анаксемеса, чей род заключил договор с Советом Алдмери. Коловианские войска были быстро вытеснены из Валенвуда армией алдмери. Когда порядок был восстановлен, высокие эльфы напомнили Каморану Анаксемесу, что цена помощи Островов Саммерсет – пятьдесят лет вассальной верности королю Алинора. (Да,они саюзники но, не по собственное воле) Так был рожден Доминион Алдмери.

(Читай ниже)

Талмор усилил свое влияние на нации Валенвуда во время становления Третьей Империи. Дикие кланы босмеров вступали в перестрелку с Коловианским Союзом вдоль реки Стрид, и по обеим сторонам границ Валенвуда расположились военные лагеря, ожидающие решительного сражения. В самом конце Третьей Эры, когда Тайбер Септим стал владельцем действующего Нумидиума, баланс сил был нарушен, и Валенвуд был завоеван Третьей Империей в числе прочих регионов Тамриэля.



В 249 году 3Э через Валенвуд двинулись армии дэйдра и нежити, возглавляемые Каморанским Узурпатором. Узурпатор подчинял себе королевство за королевством, постепенно увеличивая свою армию за счет босмеров и редгардов. Когда Валенвуд и Хаммерфелл были завоеваны, Каморанский Узурпатор двинулся на Хай Рок. Атроку, барону Двиннена, удалось убедить правителей Икалона, Фригии и Камбрии объединиться против врага. В 267 году 3Э войска Каморанского Узурпатора, продвигающиеся на север Залива Илиак, были разгромлены. В этом же году, в Двиннене, родился сын Каморанского Узурпатора, Манкар Каморан.



В 394-м году 3Э началась Пятилетняя Война между Валенвудом и Эльсвейром – хаджиты вторглись в Валенвуд. Спустя два года Валенвуд сражался уже на два фронта – в него вторглись войска Островов Саммерсет. (Не замечаешь?Уже втроглись,то есть договор "50 лет" истек) В течение этих двух войн погибло множество босмеров, хаджиты вырезали и сожгли несколько деревень и городов, а алтмеры – захватили прибрежные острова, принадлежащие Валенвуду.

От себя:А Великая война начилась 4Э 171...На этот момент,Доминион просто называли так,на язык натерлось это слово...Я даже где-то в самой игре читал что Босмеры как в войне так и не в войне Нейтральны... Мда,что-то путаница какая-то...

Еще вот,это из истории Альдмеров

С тех пор острова Саммерсет официально считаются имперской провинцией, хоть короли Алинора на практике и не были покорными вассалами Императора. В 110 году 3Э разразилась Война Острова, , в которой объединенный альянс королей Саммерсет и Империи разгромил короля Оргнума из Пиандонеи благодаря внезапно возникшей буре. В 396 высокие эльфы объявили Валенвуду войну, которая получила название Войны Синего Разделения. Воспользовавшись невмешательством Императора, алтмеры взяли в осаду Вилдхэрт и захватили множество прибрежных островов.

"Вот и думай,союзники они или нет"...

Ну и по теме...


Я вступил в братьев бури...Эмм,обосную...Ну во-первых,просто люблю варяг,а Братья бури чем-то на них похожи (Лично для меня)...Потом,Скайрим - земля нордов...То есть,Скайрим - эта земля предков нордов,земля их культуры и обычаев...А тут пришла империя,и начала диктовать трактаты Талмора!Я талморцев не переношу,любую диктатуру,плевать(Извините за грубость) в каком виде,я то же не переношу...А имперцы объединили в себе и то,и другое...Да и мне противен генерал Тулий,не знаю почему,просто он мне не нравиться,на вид У братьев бури то же есть свои изъяны...Но ведь ни где нет идеального мира...Имперцы хорошие,они борются с восстанием,это правильно...Но!Они встали на колени перед Талмором...Братья бури,молодая и растущая фракция(Как бы грубо это не звучало,это так, ИМХО) они дерутся за скайрим,за свою землю,за то,что бы сохранить в этой земле старые обычаи,и сохранить ее культуру...Разве это не благородно?Но опять же!Они терроризируют Данмеров,терпеть не могу такой жёсткий национализм...Да и сам играю Босмером,мне обидно смотреть как моего почти брата по крови выселяют и притесняют...Хотя данмеры то же люд эльфы...В общем,я за братьев бури...Они хорошие Имперцы то же хорошие Но для меня братья бури еще лучше
Кацо вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Хаук (07.01.2012), Чебуратор (07.01.2012)