Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 15:08   #4
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Сообщение Amos

Amos

Осмотрев больного офицера, Amos понял, что у того лихорадка с осложнениями. Приготовив лекарство, он насильно влил его в горло офицера(«Надо бы узнать его имя» - мимоходом подумал врач) и наложил на его голову холодный компресс. Подозвав Ортона, Amos сказал ему:

- Я приготовил лекарство, которое необходимо давать ему каждые два часа. Компрессы менять каждые 10 минут. Находиться при больном постоянно. При малейших признаках ухудшения состояния немедленно звать меня. После того, как я обойду других больных и доложу капитану, я сразу вернусь. Ты меня понял?
- Да, сэр.
- Отлично.

Проинструктировав слугу, Amos направился на бак, чтобы осмотреть других больных. Их оказалось четверо. Все больны лихорадкой, но слава Богу без осложнений. Приготовив лекарство и подумав, что перед отплытием необходимо пополнить запас медикаментов, Amos напоил им больных и рассказав их товарищам, через сколько повторить процедуру, пошел с докладом к капитану.

Решив по пути осмотреть свое новое жилище, Amos зашел в свою каюту. То, что он увидел, порадовало его. Скромно, без излишеств, обставленная комната, стол, стул, кровать, шкаф и сундук. Ничего лишнего. Оставив оружие(он не был параноиком и считал, что на борту ему бояться нечего) и повесив плащ в шкаф, Amos вышел и направился к капитану.

Без труда разыскав каюту капитана, Amos постучал в дверь. Получив разрешение войти, доктор открыл дверь и вошел.
Капитан сидела в кресле, рядом на столе лежала гитара. Слегка поклонившись(сказывалась давняя привычка личного врача губернатора Ямайки, будь он проклят!), Amos начал доклад:

Капитан, состояние больных удовлетворительное. В некоторой опасности жизнь офицера, но при правильном уходе он выживет.
Я отдал все необходимые распоряжения и сразу от Вас я направлюсь к нему. Для обеспечения нормальной медицинской службы на корабле мне понадобиться свободное помещение, хотя бы каюта и двое подсобных помощников, которые будут содержать комнату в чистоте и исполнять мои указания. Прошу освободить их от вахтенной службы и передать в мое распоряжение. Они будут фельдшерами.
Также мне необходимо закупить медикаменты в городе. Я планирую отправиться в город со своими будущими помощниками. По пути я также заберу свои вещи из гостиницы.
Это пока все. Жду Ваших приказаний, капитан.

Закончив рапорт, Amos замолчал и уставился в одну точку, ожидая ответа
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума