Тема: Авантюра
Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 09.02.2008, 16:34   #3
Migell
Матрос
 
Аватар для Migell
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 44
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Авантюра

- Соваться на Тортугу - безумие!!! - Шмулинсон буквально рвал на себе волосы.
- Знаю, но уж очень хочется. Тем более деньги обещаны немалые.
- За тебя, капитан, тоже не один дублон дают!! Тебя ж повесят, как только поймают.
- Это ты хорошо сказал - "как только". Не боись ,партнер, прорвемся. Тем более в город пойдешь ты,а не я.
- Я?! Ты с ума сошел! Да не в жизнь! Я простой торговец, я саблю ни разу в руках не держал.
- А зачем тебе ее держать? Придешь к губернатору, отдашь ларец, получишь деньги, уйдешь. - Всё!
- Ладно, уговорил.

::::::::::::::
ЗА МЕСЯЦ ДО ОПИСЫВАЕМЫХ СОБЫТИЙ.
- Он у вас?!! - Генерал-губернатор Испании буквально подпрыгнул на месте от волнения.
- Да. Вот он - Мигель протянул ларец чиновнику. Тот буквально выдернул шкатулку из рук пирата, открыл ее и облегченно вздохнул.
- Вы уверены, что ларец не побыал в руках Моргана?
- Да.
- Замечательно. Награду получите у казначея. Всего доброго.
- Постойте, а как же вторая часть награды - я могу более не опасаться испанских кораблей?
- Ах да, я сегодня же распоряжусь.
- С вами приятно иметь дело. Всего доброго. - Мигель уже направился к выходу, когда губернатор окликнул его:
- Сеньор, а не хотели бы вы еще раз послужить испании?
- Почему бы и нет?
- Задание проще не куда - доставьте вот этот конверт - чиновник достал из стола конверт, запечатанный испанской королевской печатью-
на Тортугу.
- Сколько?
- 50 000 вас устроит?
- Нет. Я оцениваю свою жизнь как минимум в два раза дороже.
- Позвольте, при чем здесь ваша жизнь? От вас требуется всего лишь требуется доставить конверт на Тортугу.
- А при том! Соватся на Тортугу - значит рисковать своей шкурой! Там же вешают всех на право и на лево, стоит только кому-то сказать, что ты пират! А за мою голову, как вам известно, обещают 10 000 золотом!
- Ну хорошо. Пусть будет 100 000. Получите их у получателя пакета. Даю вам сроку месяц.
- Увидимся через месяц. - Мигель быстрым шагом направился к выходу.
В таверну, срочно в таверну - выпить, успокоится, обдумать все хорошенько.
::::::::::::::
Изя должен был вернуться уже час назад. Мигель начинал нервничать.
- Все, я в город. - Мигель вышел из каюты, поднялся на палубу.- Шлюпку на воду!...
- Ой, что-то щас будет! - проговорил капитан, заряжая пистолеты....
Migell вне форума