Тема: Total War: Rome II
Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2013, 17:05   #11
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Total War: Rome II

Тоже скажу пару строк. В Империю я не играл так как игра шла на моём даже довольно мощном ноутбуке очень тяжело. Сёгуна даже не пытался установить предполагая тот же результат. Но в данном случае я рискнул и о боже...игра более менее нормально идет. Графику я не особо и смог оценить так как на низких настройках наслаждаться в режиме боя особо не чем. Карта мне больше нравится чем например в Impire Total war, но по сравнению с тем же Shogun(видел на ютуб) очень простовата. Но да ладно. Главное в этой игре не это. Для меня она более субъективна чем для многих так как очень люблю этот период истории и поэтому многое могу ей простить. Список того что нужно прощать. ИИ действительно тупой. Слишком долгие ходы. Один раз игра зависла. Иногда мышкой не выделяются объекты. Игра тормозит когда горят ворота. И т.д. Вечная проблема-ИИ не может выбрать короткий маршрут. Из Лилибея в Карфаген чтобы попасть коротким путем нужно спустить армию на воду и потом доплыть(все делается за один ход). Если сухопутной армии просто отдать приказ идти то будет выбран почему-то длинный обходной маршрут.
Из положительного. Большие армии. Простая система дипломатии. Возможность перевезти армии по морю без привлечения флота. Сами фракции. Возможность напасть на город с моря и с суши. Взаимодействие отрядов. И т.д.
Поиграть хочется за всех и везде. Пока поиграл за Рим, Карфаген, Спарту, Парфию(новый успешный заход). Хочу поиграть за Иценов и Свевов. Может за Египед. Играю на средних настройках сложности.
Фракции в которые играл сейчас примерно на уровне "маленьких империй". Завоевано достаточно чтобы били деньги на развитие и возможность провести крупную военную компанию. Проще всего игралось за Спарту. Интереснее всего все же за Парфию. Из-за сложности компании. Даётся один город вначале и сильное окружение. Большие расстояния между многими городами и невозможность часто куда-то успеть. Без союзников Дахов я бы пожалуй проиграл компанию.

Последний раз редактировалось Гиеракс; 21.10.2013 в 17:25.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (21.10.2013), Forgotten (21.10.2013)