Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 02.11.2015, 21:15   #83
Fantom_11
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Fantom_11
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1,157
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 268

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Добро пожаловать в замок с привидениями...

Цитата:
Сообщение от Эдвин Тилль Посмотреть сообщение
А у меня вот вопрос. Ты веришь в домовых, русалок, леших, водяных...и прочую братию?
Ты знаешь, и да и нет. Это же касается и религии. Я вроде не атеист, но и не человек верующий во что-либо. И вот почему. Мне ближе позиция Хокинга, хоть он и атеист. Пока существование, или не существование чего-то не доказано - глупо верить или не верить - иначе это со временем превращается в предрассудки. Это касается водяных и т.п. А что касается религии, мне её заменяет совесть. Самое печальное, что половина наших верующих к богу пришли из-за болезни, несчастий и прочего. И может батюшки со мной бы и не согласились - но это как-то неправильно - о боге вспоминают, лишь когда он нужен. И особое неприятие вызывают люди, всю жизнь грешившие, делавшие гадости и т.д., которые потом на старости лет начинают грехи замаливать. Причем, как правило, добрая половина из них - из страха перед смертью - место в раю хотят застолбить...

Так что верить не верю, но и не буду с пеной у рта кричать, что бога или нечисти не существует. Если кто-то верит - это его право, которое я искренне уважаю Как-то так наверно
__________________
Festina lente

Fantom_11 вне форума Ответить с цитированием