Тема: Empire: Total War
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 15:47   #125
Sir_Denis
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Англия, Лондон Корабль: линкор первого ранга "Разящий"
Сообщений: 630
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 124
По умолчанию Re: Empire: Total War

Цитата:
Сообщение от ~Dr@gon~ Посмотреть сообщение
Сир Денис как на ваш взгляд-эта игра лучше или хуже Age of Emperies III?
Лучше. Недаром лицензию купил Когда впервые запустил учебный бой в Empire Total War (ETW), то меня поразили корабли, то как матросы перезаряжают орудия, бегают по кораблю, морпехи стреляют из мушкетов, прекрасны сухопутные сражения, поражающие масштабностью, можно увеличить размеры отрядов, приблизить размеры армий к историчным.

Цитата:
Сообщение от ~Dr@gon~ Посмотреть сообщение
И к тому же я только начинаю играть в стратежки...Потяну ли я тот уровень сложности который там есть?
Ну на легком уровне любой потянет. Правда весь смысл сложности в боях заключается в том, что на легком уровне твой отряд, перестреляет такой же вражеский. На среднем неизвестно что будет, на сложном отряд компьютера перестреляет твой отряд. Но существуют моды, добавляющие интеллекта компьютеру , когда он пытается маневрировать, обойти тебя, а не тупо прет на твои пушки. На глобальной карте сложность заключается в активности соперников, т.е. чем сложнее ,тем чаще будут объявляться войны, тем чаще будет тебя прессовать ИИ ,посылая к тебе армии. Хоть так и интереснее играть, но историчность пропадает, ибо сейчас у меня еще 1722 год, а уже нет кучи мелких государств, исчезла Пруссия, а на ее месте процветает Австрия. Также часто объявляют войну государства совершенно не имеющие пересекающихся сфер влияния. Например я спокойно торговал с Савойей, забыл уже про нее, а она внезапно объявляет мне войну... Хотя она на берегу Средиземного моря и я дальше Гибралтара туда не ходил. Маразм ведь. Или Польша объявляет войну Испании, хотя я не видел ни разу чтоб Испания посылала в балтику флот или Польша в Атлантику. А на суше они никак не граничат... Союзники начинают грызть друг друга, в итоге получается весь мир в огне, все хотят убить друг друга, поэтому я решил ставить сложность кампании ниже или равной средней, ибо это тупое хаотичное рубилово не вставляет. А сложность сражений на среднем так и оставлю, ибо бой идет на равных, между тобой и ИИ, хотя... ИИ ведь читер, я не вижу его скрытых отрядов в бою, а он видит мои
Sir_Denis вне форума Ответить с цитированием