Тема: Охота
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 14:26   #9
AleM
Старшина
 
Аватар для AleM
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 123
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Ответ: Охота

Spectre

Тем временем, 60-пушечный корабль San-Juan Nepomuceno рассекал форштевнем голубые воды Карибского моря где-то возле Гаити. Восточный свежий ветер гнал высокие и широкие волны, которые мерно раскачивали корабль… Капитан этого великолепного двухпалубника расхаживал с наветренной стороны шканцев. Дела Горацио шли неважно. Ямайкский банкир, которому он отдал на хранение большую часть добычи, взятой в Санто-Доминго, оказался жуликом и сбежал со всеми вкладами, разорив больше сотни людей, в том числе и капитана Тенорио. И это не говоря о неудачном рейде на испанский форт с золотом… Но тут весьма кстати подвернулось, возможно, довольно прибыльное дельце… на той же ямайке Английские власти вербовали всех головорезов, желая схватить Алема… Можно попробовать это предприятие, но действовать нужно осторожно… Капитан недовольно оглядел свою поредевшую команду.. Нда, содержать этот корабль не так то просто… за последний месяц они встретили лишь торговый караван из 3х кораблей, везущий в Португалию сахар и Какао, плюс одного работорговца.
- Желаете горячего шоколада, капитан? – внезапно спросил Доути, держащий на подносе часть груза, предназначавшегося какому-то португальскому вельможе.
«Черт бы побрал этот шоколад» - подумал Горацио, - Благодарю, Майкл.
В это время раздался голос впередсмотрящего:
- Остров на горизонте! Тортуга!
- Вот мы и на месте, мистер Буш.

В полдень Корабль уже стоял в порту.
Капитан Тенорио вышел из каюты. На нем был серый камзол из тонкой шерсти, сапоги ниже клен и серая же шляпа. На боку как всегда находилась Толедская шпага внушительных размеров. Окинув бухту, капитан увидел корвет Emerald Anna’s. Внимание капитана привлекли 2 корабля: небольшой фрегат с изящными обводами и шлюп.
- Какое название у того шлюпа, Вильям?
- Интрудер, сэр.
- Отлично. Мистер Диксон нас опередил, что не удивительно… Нужно выяснить, как его успехи. И если они слишком хороши, нужно воспользоваться этим… Спустить шлюпку. Матросов на берег не пускать!
- Есть сэр! Эй вы, черви, крепить тали к капитанской гичке!
- Доути, передайте мои приветствия мистерам МакКулу и Брауну и сообщите, что они пойдут со мной на берег. Да, еще, Алан, накормите Гектора… А, Браун, вот и вы! Пойдете со мной на берег, захватите пару-тройку крепких ребят.
- есть сэр!

Трое господ зашли в таверну, и, пробравшись сквозь толкотню, подошли к бармену.
- Скажи-ка приятель, ты знаешь кого-нибудь «доверчивого» из команды Интрудера?
- Может и знаю, но сами понимаете…
Тенорио вынул из кармана пару золотых и положил на стол.
- Вот, налей кА нам приличного винца.
- Сию минуту, сеньор… вот. А про Интудер могу сказать вот что: они сегодня весь день какие-то странные, толи … говорят, их капитан пропал куда-то… Спросите у Лысого Джо, он старпом у Диксона, парень верный, да только для себя, понимаете… вон он сидит за правым столиком, с лысой башкой.
Кивком поблагодарив за сведения, капитан оглядел указанный столик. Лысый Джо о чем-то ожесточенно спорил с несколькими моряками.. Капитан сделал знак Брауну. Тот подошел к Лысому, что-то сказал, затем Лысый встал и направился к Тенорио.
- Сеньор что-то хочет?
- Да, мне нужна кое-какая информация…
- Хм. Для начала, 2 дублона, дальше посмотрим.
- годится. – Тенорио достал из кармана несколько золотых монет и положил на столик. – я знаю, вы прибыли сюда чтобы схватить некого убийцу английского лорда, так. Как успехи?
- Успехов нет, черт побери! Вчера капитан взял несколько ребят и пошел в засаду на Маяк, мы остались караулить в городе.
- Продолжай..
- К утру никто не вернулся. Ясное дело, мы пошли к маяку… по дороге нашли 4х наших, зверски убитых. Капитана Диксона найти так и не удалось…
- Понятно. Что будете делать?
- А что нам остается? Мне с самого начала не нравился этот план… Про этого маньяка ходят такие слухи… Вообщем, я теперь капитан и буду заниматься обычным разбоем. Еще вопросы?
- Нет, пожалуй. Прощай.

Капитан с командой решил пройтись к маяку, ночной дождь смыл все следы, поэтому удалось обнаружить лишь еле заметные лужи крови на дороге и, что более интересно, разрезанные веревки на краю пропасти…
Вечером группа сыщиков вернулась в таверну…
AleM вне форума