Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2010, 18:32   #6
de Feria
Пущен по доске
Боцман
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 305
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тирренское море

Тирренское море, ветер Северо - Восточный ( очень крепкий ), шхуна Свобода (11 человек ), 20 пушек, 32 ф, галера Палермо ( 54 человека ), 2 кулеврины, 6ф, денег 300 фс, Жакомо Фицци, курс Рим.

Галера переименованая в Палермо подошла к шхуне Свобода. Жакомо подозвал к себе Джонни и сказал: Возьми с собой 9 человек из старой команды и греби на Свободу, готовь корабль к выходу в море. Я останусь на галере, на всякий случай заряди пушки картечью и держись рядом с нами. Рауль останется со мной. Заметишь на галере что нибудь подозрительное выстрелишь с мушкета, если не услышишь в ответ два выстрела то растреливай галеру из пушек. Понял? Понял Жак, у тебя есть какие то подозрения к новой команде? - спросил Джонни. Излишняя осторожность ещё никому не вредила братец. Что сказать людям Жак, куда идем? Идем в Рим, там продадим галеру и отпустим тех кто не захотел к нам присоединится, глядишь кто нибудь еще по дороге надумает влится в наши ряды. В Риме сделаем себе какие нибудь документы, наймем людей. Потом будем думать что дальше делать. Будь осторожен Жак - сказал Джонни и пошел собирать людей.

Когда шлюпка отчалила и благополучно добралась до Свободы. Жакомо собрал всех на палубе и начал говорить. Наше судно держит свой путь в вечный город Рим, те кто отказался вступить в мою команду по прибытии могут идти на все четыре стороны. А пока садимся на весла и гребем на встречу своей свободе. Я хочу остатся сдесь, мне ваш поганый Рим нахрен не нужен и веслом махать у меня нет никакого желания. Высади нас сдесь, а кто хочет в Рим тот пусть и машет веслом - произнес свирепого вида парень. По толпе тех кто отказался вступить в команду пронесся одобрительный ропот. Жакомо недобро усмехнулся. За борт его - произнес Жакомо указывая на смутьяна. Рауль пулей кинулся к смутьяну и ударил его прикладом мушкета в ребра. За Раулем бросились два матроса. Не прошло и минуты как смутьян оказался в море. На палубе воцарилась тишина. Жакомо заговорил вновь: Пусть остальным это послужит уроком. Я приказываю вы выполняете,кто не согласен полетит за борт. У вашего товарища есть шанс доплыть до берега, но остальные отправятся за борт с привязаным к ногам ядром. Все вопросы решайте через Рауля, будет что то важное он мне обязательно передаст. А теперь за работу, пошевеливайтесь - прокричал Жакомо. Через полчаса галера в сопровождении шхуны шла в направлении Рима.

Последний раз редактировалось de Feria; 05.04.2010 в 19:21.
de Feria вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Capitan Lion (05.04.2010), Ergistal (05.04.2010)