Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2011, 17:35   #28
Desert1980
Матрос
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 20
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Кораблестроение

Гальюнная решетка - если я правильно понял - это обрамление форштевня на парусных кораблях. под основанием бушприта. сначала применявшаяся для оправления естественных нужд, ну а впоследствии получившая статус урашения, если не прав поправьте, Сократ говорил "Все знать невозможно", пишу по памяти, возможно что то путаю. Ростра - это носовая оконечность (таран) парусно-гребных кораблей глубокой древности (Греция, Рим), соответственно насколько я помню тогда термина гальюн вообще не существовало, да и решеток на тех судах не было)

Вопросы классификации военных кораблей 18-19 веков...
линейный корабль-о них написано много, думаю мои комментарии будут лишними
фрегат - боевой корабль с одной, реже двумя закрытыми артиллерийскими палубами, предназначенный для несения крейсерской службы и разведки.
корвет - боевой корабль с открытой артиллерийской палубой, предназначение крейсерская, посыльная и развед. служба.
шлюп (малый корвет) - небольшой боевой корабль с открытой арт. палубой до 30 орудий.
Все вышеперечисленные корабли имели корабельное парусное вооружение, и 3 мачты.
бриг - корабль с открыто расположенной артиллерией для развед.- патрульной службы, имел прямое, в основном, парусное вооружение и 2, реже 3 мачты.
Бригантины, шхуны и прочие небольшие корабли зачастую привлекались в качестве каперских или транспортных, но напрямую флотом не использовались и не принимались на вооружение.
Одномачтовые шлюпы и тендеры уже в то время остались в глубоком прошлом... Потому упоминать о них руководствуясь игрой смысла нет...

Последний раз редактировалось Desert1980; 10.03.2011 в 17:49.
Desert1980 вне форума Ответить с цитированием