Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2023, 15:07   #5758
Жан Люк Лагард
Боцман
 
Аватар для Жан Люк Лагард
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 260
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 23
По умолчанию Re: К:КС-Технические вопросы

Доброго времени суток. Именно техническая проблема. Вы уже знаете, квест "Смоляной пес" берется автоматически через диалог с работником верфи, который подбегает к ГГ. И если ГГ в момент появления этого персонажа торгует с уличным торговцем, то рвется скрипт и блокируются выход в море и джунгли. Специально начал новую игру, чтобы отловить момент появления этого персонажа. Что обнаружено. Если просто ждать его появления, то это бесполезно. Прогуляться по таверне, верфи, церкви и т.д. бесполезно. Оно появляется именно тогда когда вы торгуете, и появляется не со стороны верфи, а со стороны портового управления( это я экспериментировал с моментом обращения к торговцу). Причем, если ничего не покупать, а просто тут же закрыть меню, то квестовый персонаж не появляется. Появлению способствует хоть одна покупка и быстрое закрытие меню торговли. Я это делал с персонажем , который торгует оружием, чтобы обзор был получше. Подходить надо сбоку( в Сен Пьере). Если задержаться с покупкой, то квест уже не пойдет. Квестовый персонаж замирает без диалога. Ну очень неудобно. Ранее я писал о проблеме торговли рабами в море. Диалог с капитаном корабля просто зависал без активации, что просто надо было выходить из игры. Что замечено. Аналогичная торговля в море с корабля на корабль успешно происходит в портах, если в гавани есть торговый корабль.Кроме этого выявлено несоответствие направления ветра на глобальной и боевой карте. При прохождении квеста "Цена молчания" на боевой карте ветер относительно попутный для вас из Бас Тера до залива Москитос. На глобальной карте 4\5 пути он встречный, из-за чего вы просто не успевали к сроку и теряли 150 дублонов.
Жан Люк Лагард вне форума Ответить с цитированием