Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2011, 12:12   #24
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Через два дня корвет бросил якорь в одной из бухт Сан-Мартина, я и пять матросов сошли на берег. Сен-Пьер, небольшой город - находился в миле от побережья, в джунглях, двадцать домов, резиденция, таверна, магазин, вот и весь город.
- Здравствуйте, губернатор острова Тортуга поручил мне задание, доставить вам письмо. - сказал я губернатору.
- Вот ваша награда, 3000 пиастров.
Я направился на свой корабль, корвет поплыл в сторону острова Тортуга.

Карибское море.
- Капитан, корабль на горизонте. - сказал матрос.
- Французский корвет, идёт курсом на запад. - сказал Джеймс Уильямс, капитан пиратского фрегата ''Незаметный''. - Может быть это торговый корабль, ладно, готовьте пушки к бою. - сказал он матросам, а потом прокричал в рупор команде брига ''Ужас моря''.
- Капитан, пиратская эскадра на горизонте. - доложил штурман.
- Зарядить пушки бомбами. - приказал.
Джеймс Уильямс наблюдал за вражеским кораблём в подзорную трубу, корвет сменил курс и теперь шёл в сторону брига. ''Если этот корабль даст по бригу залп, то тот отправится на дно'' - подумал он.
- Разверните судно носом к корвету, а то он отправит вас на дно. - закричал Уильямс в рупор.
Корвет находился в ста метрах метрах от брига. ''Надо подплыть поближе, нужно с первого залпа отправить бриг на дно'' - подумал я. Когда мой корабль оказался в тридцати метрах от вражеского судна, я крикнул, ''Огонь''. Град снарядов накрыл палубу брига, пять пушек взорвались, щепки разлетались в разные стороны, правый борт корабля был разбит, тем временем корвет развернулся носом к бригу, ''Огонь''. Один из снарядов попал в крюйт-камеру пиратского судна, оно опрокинулось и затонуло.
- Огонь. - крикнул Уильямс, палуба фрегата потонула в дыму, а когда он рассеялся, Уильямс увидел, что корвет повреждён. ''На абордаж''. - приказал он.
- Зарядить пушки картечью. - приказал я, тем временем фрегат приближался к моему кораблю.
- Огонь. - приказал я, палуба корвета потонула в дыму, на фрегате пятнадцать человек человек упали замертво.
- На абордаж. - сказал Уильямс.
Пираты бросились на абордаж, но мушкетный залп, организованный канониром, охладил их боевой пыл, среди пиратов началась паника, человек тридцать отступили на палубу фрегата, остальные попытались прорваться в каюты корвета, но все они были убиты. Мы поднялись на фрегат, тут пираты напали на нас, все они погибли во время абордажа, среди них был и капитан корабля.
Жан Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (23.01.2011), Mephistopheles (23.01.2011), Natali (20.02.2011), сомалиец (02.09.2013)