Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 23:43   #27
Израэль Хэндс
Старший матрос
 
Аватар для Израэль Хэндс
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Барбадос (Бриджтаун)
Сообщений: 51
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Пол Нил, отныне капитан корвета "Фаворит", проснулся рано утром в одной из комнат таверны поселения Бриджтаун. Вчера он со своей командой изрядно пьянствовал и, надо сказать, не без причины, поскольку надо было "обмыть" богатую добычу.
- Задаром досталось, задёшево ушло, - пробормотал капитан Нил, с трудом вставая с кровати. Англичанин потянулся, но тут же дала знать о себе сильная головная боль. Похмелье сильно мучило капитана, но больше не от количества выпитого спиртного, а с непривычки, потому как Нил был отнюдь не-любитель подобных развлечений. Совсем иное дело - бордель! Но туда, как говорится, вчерашней ночью ноги не донесли. Одеваться Нилу не пришлось, поскольку проснулся он, как и засыпал, - в одежде и даже в ботфортах. Единственное, что пришлось сделать, - одеть шляпу.
Нил устало взглянул на часы: "До встречи с губернатором осталось пару часов. Приведу себя за это время в порядок. Попробую..."
Покинув комнату и спустившись в общий зал, Пол заказал себе лёгкий завтрак и стакан ямайского рома, решив "подобное лечить подобным". Усевшись за дальний от входа столик, Пол Нил принялся за трапезу.
Краем глаз он заметил, что в таверну вошло трое мужчин. Один из них подошёл к бармену и обмолвился парой словечек, после чего вся троица направилась к капитану Нилу.
"Кого сюда принесли черти?!" - мысленно спросил у себя Нил, но ответ нашёл спустя пару секунд.
- Мистер Нил. Оу! Капитан Нил! А я думал, ты сдох! - демонстративно заорал самый крупный из них. Остальные двое натянуто рассмеялись.
Пол из-под лоба посмотрел на всю троицу как на идиотов. Конечно же, он знал их. Одним из них был Тимоти Скотт - рыжебородый шотландец и компаньон Нила в их последней нелегальной операции. Других - штурмана и боцмана со шлюпа Скотта - Пол знал только наглядно.
- Каким ветром тебя занесло на Барбадос, Тимоти? - спокойно спросил капитан Нил.
- Нет, ну вы видали? - обратился шотландец к своим корабельным офицерам. - А я-то думал, бросимся друг другу на шеи и всё такое...
- Если у тебя есть какое-то дело ко мне, - перебил его Нил, - излагай. Если нет, то сэкономь твоё и моё время.
Шотландец переменился в лице. От его задора не осталось и следа:
- Ну-ка, погуляйте парни, - сказал он штурману и боцману, и те оставили капитанов наедине.
- Я знаю, что ты на хорошем счету у губернатора этого острова, Нил. - сказал Скотт, усаживаясь напротив того за стол. - И вроде бы хочешь получить каперскую грамоту, так ведь? А погладит ли тебя по головке местный губернатишка, если узнает, что ты недавно атаковал соотечественников у берегов Африки и тут сбыл награбленное золото, а?!
Пол Нил посмотрел по сторонам. Слава богу, рядом в зале никого не было. Потому как даже такой слух мог быть чреват серьёзными последствиями.
- И чего же ты хочешь, Тимоти?
- Да ничего особенного, кэп. Возьми меня с моими ребятами себе в команду - не пожалеешь. После нашей операции только ты остался в выигрыше. Мы нарвались на патруль у берегов Африки, взяли курс на северо-запад, но чёртов фрегат нас настиг и пустил ко дну мой шлюп вместе с золотом прямо у одного из необитаемых островов недалеко от Форта-Джорджа. Выкарабкаться посчастливилось только нам троим. Повезло, что на тот остров заходил корабль контрабандистов - пополнить запасы. Вот мы и напросились в пассажиры...
- Тимоти, тебе не кажется, что это твои проблемы? - по всему видать, разговор начал утомлять капитана Нила.
- Значит, так ты запел? Да если бы адмирал Далтон не предложил тебе участвовать в нашем проекте, ты бы до сих пор таскался сюда с черномазыми, получая гроши. В итоге только ты сорвал куш в конечном счёте.
- На всё воля Провидения, друг.
- Да, но это, чёрт меня дери, несправедливо! - крикнул Скотт, с размаху ударяя кулаком по столу.
Все постояльцы таверны устремили свои взоры на двух капитанов.
- Это уже переходит все границы, - процедил сквозь зубы Пол Нил. - Довольно! Продолжим разговор у меня в каюте. Шлюпка ждёт у причала!
Капитан Нил быстро покинул таверну. Троица во главе с Тимоти Скоттом последовала за ним. Сидя в шлюпке друг напротив друга, ни Пол, ни Тимоти не проронили не слова. Поднявшись на борт "Фаворита", Пол Нил наконец сказал:
- Пройдём со мной, Тимоти. Твои офицеры пускай идут в кают-компанию.
- Нет! Они пойдут со мной. Я хочу сказать при всех, капитан! - шотландец обратился к команде "Фаворита": - У меня есть новый прибыльный проект, который ещё более озолотит всех вас, бродяги! А капитан Нил любезно пригласил меня в свою команду на должность старшего помощника, не так ли?
- Да, Тимоти... Но все подробности после, друзья, - сказал Нил своей команде, после чего направился вместе с шотландцем и двумя его офицерами к себе в каюту, попутно шепнув что-то на ухо своему старпому, но должность которого, как оказалось, претендовал Тимоти.
Открыв свою каюту, Пол Нил жестом предложил шотландцу пройти первым, что тот и сделал. Нил последовал за ним, а замыкающими стали парни Скотта. Пройдя шаг-другой в капитанской каюте, Нил ловким движением обнажил свой клинок и выхватил пистолет, из которого благополучно всадил пулю в затылок шотландцу. После он с разворота ударил шпагой стоявшего у него за спиной боцмана из команды Скотта, а штурмана из той же команды прикончил старпом капитана "Фаворита", врываясь в каюту и пронзая того сзади клинком насквозь. Вот так бесславно закончилась эта попытка шантажа капитана Нила.
- Ночью избавиться от трупов. Мне через час к губернатору...
Старпом молча кивнул и покинул каюту, а капитан Нил переоделся в компании трёх трупов и отправился на берег. Всё-таки, он элегантный головорез!
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Израэль Хэндс вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (08.03.2011), Mephistopheles (22.02.2011), Natali (05.03.2011), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (22.02.2011)