Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 03:50   #10
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №38

Королёв

Я не сразу стал играть в мафию. В реальную играл, конечно, но в форумную - нет. Раньше игры на форуме проходили, как мне казалось, чаще. Я заходил туда, читал и ничего не понимал (я ведь даже правил не знал в ту пору ).
Новичков раньше было много: в игру, предшествующую моей первой пошли играть мои форумные друзья, miha и ныне забаненный Никита, aka White_Leon. По окончанию мафии первому сказали, что он хорошо дебютировал, а вот второго поругали. После игры все традиционно стали делиться отзывами о ней, и, читая все это, я задал себе вопрос: "А что, если и мне попробовать?"

Впервые я сыграл [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Игра была по Фоллауту и у нее было сразу двое ведущих: Forgotten и ComPass.
Первое, что предстояло сделать - это понять, как реагировать на выпады других игроков и что делать с уликами. Однако! Хорошая новость: мне было, у кого спросить совета, ведь меня определили в команду мафии, к опытным игрокам Natali и Astor'у.
В начале было непривычно реагировать на нападки и подозрения от пользователей, к которым я хорошо относился. Все "наезжали" (ой, ну и слово, какое страшное подобрал) друг на друга по каждому подозрению. Тут общались иначе, чем в других темах, хорошки хотели раскусить всех мафов, а мафы хотели повесить невиновных хорошек. По крайней мере, упрощенная суть всех действий именно такая.
Игра, в принципе, шла удачно, пока я не подорвался на JohnMilton'е. Мы сделали в игре всё, что могли, но в итоге выбирать победителя пришлось Sam'у, который на последний день оказался единственным хорошкой. Ему было не выстоять против двух мафов из разных команд, Natali и Шустрого Игорька, однако Sam имел право голоса. Всех деталей происходящего уже и не вспомню... Но Шустрый оказался убедительнее, несмотря на то, что улики были против него.
В последствии, признаюсь, кое в чём перенял стиль стиль игры Шустрого и Натали с Астором

Потом было много игр. Упомянутый выше White_Leon после своего бана пошел на другой форум и организовал мафию там. Я по приколу решил с ним сыграть и меня даже признали лучшим игроком и вручили местную награду.
Потом Никита создавал фейков и возвращался на форум, чтобы возродить мафию здесь, но это отдельная история...

Однажды я и сам [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], она стала 39 по счету. Темой был сюжет игры Expeditions: Conquistador. Я немного позаморачивался, сделал картинки, взял из игры видюшки, конвертнул их в нужный формат, залил на форум. Для каждой возможной концовки у меня было своё видео. Далее я постарался и написал художественное описание для игры. Написал, как смог. Для рассылки ролей я воспользовался генератором случайных чисел, и все было бы хорошо, если бы у меня не пропали два игрока. Я даже останавливал игру для того, чтобы найти замену. Замена пришлась на Женю, который имеет мало отношения к данному форуму, поскольку тут не сидит, и Афанасия Косярина. До сих пор не знаю, что случилось с Тартанистом и Сашкой Фролом... Оба были хорошками, а мафами стали далеко не самые слабые игроки. Днем улики улики разгадывались не очень хорошо)) Много доводов приходилось из-за незнания правил.
Еще я сам хорош, не хотел давать простые улики. В общем, мафия тогда победила.
Сейчас, после чтения строк выше, мне кажется, что игра якобы не удалась, но нет, на самом деле для меня игра получилась забавной) Это был ценный опыт, пусть и не все прошло гладко.
Forgotten вне форума
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fantom_11 (07.11.2016), Fatality (07.11.2016), Henry Morgan (07.11.2016), idealist (07.11.2016), John Milton (07.11.2016), Tesa (08.11.2016), Дикарь (07.11.2016), Дон С. (07.11.2016), Королёв (07.11.2016), Пелагея (07.11.2016), Странник (07.11.2016)