Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2021, 21:16   #399
fenrir60
Старший матрос
 
Аватар для fenrir60
 
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 76
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Депеша Кромвеля

Вот и я победил этого "зверя". Сначала пытался нахрапом на одном "калуече" с боем пробиться. Думал, ну я же типа крутой перец. Но мне рога то быстро обломали. Убедительно обьяснили "ху из ху". Почитал форум и понял, что способ с убеганием, с бочками минами, с выманиванием по одиночке... всё это не моё. Я снарядил эскадру, три ТГ и два ВК один из которых мой флагман "калеуча". Выстроился "свиньёй" и лихо, по молодецки, буром, в лоб попёр на английскую эскадру. Короче типа такая уникальная стратегия гыыы..... Всех своих нацелил на английский ВК. Пока они его там трепали и отвлекали, я взял абордажем Викторию, а потом поочереди разделался с оставшимися кораблями англичан. И что странно, ни на мановаре, ни в других кораблях не было ни одной "отлично" карты!!?? В итоге все мои кораблики из начальной эскадры благополучно сгинули в морской пучине. Капитаны по ходу боя спасались на лодках (видел сообщения), но по окончанию боя куда то все пропали?? Видать так же потонули вслед за кораблями (а может застрелились не вынеся позора поражения). Не знаю чо да как с ними приключилось. Но у меня кроме мановара остались ещё пара трофейных корабликов из английской эскадры, которых я взял абордажем (потом продал их), а мановар оставил в ПУ на Тортуге. Я всю эту ботву с мановаром затевал ради пушек и спортивного интереса. На Виктории было аж 112 кулеврин 36ф. Теперь мой "калеуча" оснащён по полной и ещё осталось столько же в запас (заховал на своей базе на острове, там никто не достанет), а на мановар пока поставил пушки 32ф. Оно конечно можно было бы поизвращаться как-нибудь и победить с меньшими потерями, но да и фиг то с ним. Я этих галеонов могу насобирать, как в лесу шишек (да и натыкано их у меня по островам в ПУ достаточно), а безработных офицеров тоже по тавернам сидит немеряно, ром от безделья глушат. Так что всё норм.
P/S Я вот думаю, стоит ли взять с собой мановар на защиту Сен Пьера или одной "калеучей" можно справиться?
fenrir60 вне форума Ответить с цитированием