Тема: Охота
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2007, 14:28   #10
Milagrosa
Старожил
Умелый матрос
 
Аватар для Milagrosa
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 38
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Охота

…- Капитан, кто, черт побери, это Алем, за одну информацию о котором нас чуть не убили?
- Кто этот Алем? – обернулась девушка к врачу со странной полуулыбкой. – Один знакомый. Скажем так, авантюрист. Сейчас он крупно влип, так что его голову оценили слишком высоко, чтобы всякие любители подобного рода наживы остались к нему равнодушными. А поскольку я имею честь его знать, сами видите, чем все это оборачивается.
«Чем меньше подробностей он узнает, тем лучше для него.»- Подумала Анна, бросая на Amos’a долгий проницательный взгляд.
- Хорошо Эду – у тебя слишком запоминающаяся внешность - отправляйся на корабль. Предупреди Ривсара. А мы с господином Waylander’ом и Шале на свой страх и риск вернемся в таверну. Посмотрим… В любом случае, для нас теперь нигде не безопасно.
Группа разделилась, и, развернувшись, Анна в сопровождении врача и француза решительно направилась к таверне.
Через некоторое время они были за столиком в самом темном углу «Корсарского рая». На этот раз девушке нужно было узнать как можно больше, однако оставаясь неузнанной для большинства, так что она усиленно начала прислушиваться к тому, что звучало в стенах таверны. Да и нужно было хорошенько обдумать сложившееся положение и искать выход из него. Нужно было найти Алема… Тем временем, в таверне постепенно, с наступлением вечера, посетителей все пребывало, вино развязывало языки, и атмосфера накалялась.
- Ха, якорь мне… Да вы видели, сколько там трупаков на улицах валялось? Славно поработали. – Самозабвенно ведал полупьяный матрос товарищу. Анна внимательно прислушалась. - Да чего ты мелешь?
- То самое. Прямо на улице, утром сам наткнулся на то, как их оттуда выгребали.
- Да ты, видать, после ночки-то пьян в стельку был.
- Ну, уж нет, тысяча чертей, все это было, вот как сейчас тут с тобой сижу!.. – заключил рассказчик, осушая свою кружку. Приятели его дружно загоготали и разговор перешел в другое русло.
Казалось, это было что-то стоящее. Ладно, нужно же с чего-то начинать… Анна поднялась из-за столика и, стараясь не привлекать к себе внимания, подошла к стойке, за которой сновал тавернщик.
- Что вам угодно? – отозвался тот, загребая полученный золотой.
- Скажи-ка, любезный, что это за драка была на днях. Кто там пострадавший?
Тавернщик хмуро глянул на особу в плаще и шляпу и наклонившись к девушке, тихо произнес: «Таверна в конце улицы, там должен быть человек под командованием… - Он сделал паузу – Диксона… обычно там всегда есть один не слишком здоровый на вид, с длинными темными волосами.» Сказав это, тавернщик отошел.
Поняв, что больше от него ничего не добьется, Анна вернулась к своим спутникам и вполголоса произнесла: «Пойдемте».

Действительно, на той же улице они обнаружили небольшое здание, которое занимала так называемая таверна, которая даже и вывески-то толком не имела. Они оказались в довольно-таки тесном темном помещении с закопченными стенами, однако из-за малого пространства казалось, что присутствующих здесь весьма в изобилии. Анна с офицерами сели за крайний столик. Девушка внимательно присматривалась к здешним клиентам, и наконец заметила понуро сидевшего за столиком и хищно озиравшегося по сторонам человека, по описанию вполне подходящего за искомый объект. Подозрительный тип… Она на секунду задумалась, как можно вытянуть у этого упыря нужную информацию, а она, по-видимому, у того имелась. Мимо проходила одна из трактирных девиц, которых здесь было бессчетное количество. Видимо, сие заведение скорее было чем-то средним между таверной и борделем. Анна наклонилась к Шале и тихо сказала ему на ухо:
- Оплатите хозяину заведения комнату и пригласите с собой какую-нибудь девицу. Вон ту, не слишком высокую. – Анна смерила ее взглядом. «Ладно, сгодится». На лице офицера отразилось недоумение. Капитан заговорщически улыбнулась. – Так вот. Эти комнаты находятся на втором этаже. Я буду ждать вас там. Да не смотрите на меня так. Ничего подобного Вам не светит. Сегодня. – Она усмехнулась. – Выполняйте.
Удивленный француз встал из-за столика и отправился к стойке. Анна тем временем тоже покинула свое место, сказав Amos’у, что бы он оставался здесь в случае чего, и незаметно проскользнула по лестнице наверх. Вот появился Шале, ведя под руку даму легко поведения, дверь в одну из комнат отворилась.

- Хэй, красавица! Поди к нам. Не спляшешь? – прогорланил один из «клиентов» первого этажа, наглым взглядом провожая прошедшую мимо черноволосую девицу. Та, обернувшись, бросила ему дерзкую улыбку и сверкнула зелеными глазами.
- Легко!
В ответ раздались одобряющие возгласы, и через мгновение красавица была уже на одном из столов. Нашелся и аккомпанемент, девица, впрочем, если приглядеться, отличалась от остальных представительниц сего ранга… Но, надо сказать, танцевала она отменно, бешеный ритм, развевающиеся черные волосы и пластичные движения страстного танца, что-то совсем в испанском стиле. В конце конов в душном зале даже зазвучал чистый, даже бархатный голос. Вероятно, для убедительности.
Выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок - станет волк,
Ветер, кровь и серебро.
Так уж вышло - не крестись -
Когти золотом ковать,
Был котенок - станет рысь,
Мягко стелет, жестко спать!

Пряный запах темноты,
Леса горькая купель,
Медвежонок звался ты,
Вырос - вышел лютый зверь.
Так выпей - может, выйдет толк,
Обретешь свое добро,
Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...


Девица соскочила на пол и, ловко избегая нежелательных кавалеров обратила свое внимание на того, кто до этого безумного танца сидел совершенно безучастный и хмурый. Тот, когда та нарочито близко от него проходила мимо, обвил рукой ее тонкую талию. Девица развернулась к нему, кокетливо тряхнув головой, и через несколько мгновений они уже поднимались на второй этаж. Девица толкнула кавалера в одну из комнат.
- Какого черта? – Весь пыл его разом исчез. В комнате сидел какой-то мужчина, а на кровати в обмороке и одной сорочке возлежала какая-то девица. Да, картина еще та. Не успел он опомниться, как резким ударом был повален на пол и ощутил своего горла холодную сталь кинжала и жестокий взгляд «красавицы».
- Что, не нравится разве? – Усмехнулась она.
Не теряя времени, Шале, а именно им и был находившийся в комнате мужчина, проворно связал пленного.
- Так начнем же. – Торжественно объявила Анна, а именно она и был той танцовщицей. – Вы, сударь, изволите состоять на службе некого Диксона, не так ли?
- Какого…
- Ну, Господи Иисусе. Я думала, вы благоразумный человек. – Анна отвернулась к окну и щелкнула пальцами, Шале сотворил нечто такое, отчего бедолага взвыл, однако француз быстро закрыл ему рот.
- Поняли? Это бесполезно. Так говорите. – Она милостиво наклонила голову. – Мы остановились на Диксоне. – Любезно напомнила она.
- Да. Это мой капитан…
- Вот видите, прогресс налицо. Так чем занимается этот ваш капитан? И в частности, поподробней о его делах на Тортуге.
- Он контрабандист и…
- Ну? – Девушка нетерпеливо повела плечом.
- Охотник за головами…
- Так… Очень хорошо, милейший, очень. Так кто ему понадобился на Тортуге? – В глазах у Анны вновь вспыхнул зловещий огонь.
- Какой-то…- Щелчок пальцами и вновь сдавленный стон.- Убийца…
- Алем? – Сухо произнесла Анна.- Так, дальше. Где Диксон?
- Не знаю. – Повторение процедуры. - Ночью ушел за ним. Не вернулся.- Выдавил несчастный.
- Ладно. Алема ты видел?..
- Тем вечером.
- В «Корсарском рае», да? Одного?
- Он дрался с каким-то.. потом они вместе ушли.
- С кем? Имя!- Глухо произнесла Анна, внезапно в глазах девушки сверкнула молния.
- Алекс… Малтон…- в конец обессилел «клиент».
Анна тем временем быстро стянула с себя свой камуфляжный наряд, под которым, впрочем, были ее брюки, сапоги, рубашка и корсет. Закончив переодевание, добавив к своему наряду перчатки, оружие, болеро и плащ, она уже толкнула дверь и бесшумно выскользнула из комнаты, за ней последовал Шале, оставив в уютной комнате бездыханное тело кавалера и обморочного состояния хозяйку того самого маскарадного тряпья.
Двое быстро спустились на первый этаж и, увлекая за собой Amos’а, оказались на уже темой улице. Надо бы узнать, кто такой этот Малтон. А узнать можно только в «Корсарском рае».
- Подождите здесь, я сейчас вернусь.
Оставив офицеров у входа, Анна прошла внутрь, направившись прямо к тавернщику.
- Послушайте, мне необходимо знать, куда направился один человек, который был в этой таверне.
- Кто это?
- Алекс Малтон. – Тихо проговорила девушка.
- Нет. Он исчез. - Угрюмо ответил тавернщик. - И никому не сказал, где его искать. А теперь не мешайте работать. И можете золото не предлагать - я действительно не знаю, куда он направился.
Все ясно. Анна молча развернулась и направилась к выходу. Быть не может… Капитан Тенорио?- Она заметила только что вошедшего человека, но, надвинув шляпу на лоб, стремительно покинула таверну.
- Все, идемте на корабль. – Обратилась она к офицерам.
Была уже совершенно темная, безлунная ночь… «Это ж надо, что приходиться делать, а… И ради чего…»- Усмехнулась про себя Анна, быстро, словно тень, скользя по улицам города к порту.

P.S. У нас в моде песни..
__________________
When all are one and one is all…

Milagrosa вне форума