Тема: Авантюра
Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2008, 17:34   #4
Каррамба
Старший матрос
 
Аватар для Каррамба
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Проживаю в Киеве, а живу в Карибском Архипелаге
Сообщений: 59
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Авантюра

Вечерело, на улицах города не было ни души, кроме постоянных патрулей. После предложеия одного контрабандиста, Дерри часа полтора караулил возле резиденции, и теперь он буквально умирал без рома или, хотя бы, агуардъенте.
- Ну, как? - спросил, Педро, как всегда подкравшись вплотную. Не даром его считают лучшим вором во всём архипелаге.
- Да ничего особого, разве что ром кончился с час назад.
- Как кончился? - чуть не упал Педро, - Я жтебе 3 бутылки оставлял!
- Не важно, Москит, Но пока ты мне не возьмёш ещё ничего не узнаеш.
- Давно меня никто не называл Москитом. Джек - Безумный Лис... - прошептал испанец.
- Для того и нужны друзья! А теперь идём за ромом, там всё и обсудим!
Двое друзей неспеша двинулись в сторону таверны. Вдруг прямо перед ними из-за угла появилось пятеро солдат.
- Стоять! - крикнул один из них, но кинжал в глотке помешал крикнуть ему ещё что-либо. Второго уложил Педро молниеносным выпадом в глаз. Трое оставшихся выхватили сабли.
- Ну что, Москит, я двоих, а один, так и быть, тебе? - спросил Джек.
- Два мои точно, а третьего я тебе могу и подарить, - улыбнулся Педро.
- Кончай трепаться, сдавайте оружие и за мной! - крикнул солдат. Дерри протянул ему свой клинок и второй рукой воткнул кинжал салаге межу ребер. Тем временем остался всего один, так как своего Москит вспорол, как камбалу.
- Я первый, Лис! - крикнул, пронзая последнего патрульного, Педро.
- Смотри внимательно, - ответил Джек вынимая кинжал из левой лопатки трупа.
- Да, ты не изменился, - протянул Москит и друзья поспешили в сторону таверны. Войдя внутрь и заказав рома, они уселись в тёмном укромном уголке и попивая ром продолжили беседу.
- Так что там было, Джек?
- Да ничего особого... - хлебнув живительного напитка Дерри продолжил, - приходил к нему барон какой-то, потом - девица из месного борделя... Смазливая такая...
- Не отвлекайся от дела.
- А, ещё моряк какой-то заходил, шкатулку принёс, а потом барона и вывели в цепях, - Джек снова глотнул рома.
- А где этот моряк? - поинтересовался Москит.
- Наверно на корабль свой вернулся, а что ему в городе делать. Да ладно, мы наконец-то встретились - значит надо, чтобы ром лился рекой!
__________________
Агррр

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потеряных Кораблей
Каррамба вне форума