Тема: Авантюра
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2008, 20:42   #14
Каррамба
Старший матрос
 
Аватар для Каррамба
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Проживаю в Киеве, а живу в Карибском Архипелаге
Сообщений: 59
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Авантюра

Уже восемь дней бриг "Полночь" плыл к Ямайке. Оставалось каких-то два-три денька, если не будет никаких наприятностей...
"Надо что-то делать, иначе будет позно. И якорь мне в глотку, если всё случившееся - случайность," - раздумывал Джек стоя за штурвалом.
- Что будем делать, капитан? - раздался вопрос, как всегда, подкравшегося Москита.
- Как что - конечно пить ром и ловить ветер! Благо с таким кораблём нам не страшны все эскадры архипелага. - рассмеялся Джек.
- А как же быть с Тортугой?
- А пёс с ней - у меня там нет друзей! Уже нет, Москит.
- Джек, у меня плохие предчуствия. Что-то случиться и весьма скоро...
- Капитан! Вперёдсмотрящий заметил тяжёлый галеон под испанским флагом! Что будем делать? - прервал их своим криком вахтёрный.
- Видимо об этом и говорили твои предчуствия, Педро. - улыбнулся Дерри и прошёл на нос судна. Достав свою подзорную трубу Джек увидел грозные очертания тяжёлого галеона. Капитан Галеона, похоже, их тоже заметил и резко сменил курс корабля. Казалось что сечас лучше всего уплыть куда подальше, но Безумный Лис лишь принюхался к ветру.
- Ну что, салаги, поднять паруса и поживей, а то будете висеть на реях вместо парусов. Держим курс на вражеский корбль!
- Капитан, это же безумие! - вскричал один из матросов. Москит лишь улыбнулся, а сам Джек, не удосужив моряка ответом, просто выстрелил в него.
- Кто ещё сомневается во мне может присойдинится к этому. - Дерри столкнул ногой тело за борт. Команда быстро кинулась выполнять указания.
- Что ты на этот раз задумал, Джек? - спросил его Педро.
- Я думал, что ты уже заметил... Видимо жизнь на суше повлияла на тебя не лучшим образом, друг мой. - улыбнулся капитан, - Ничего - скоро узнаеш, если я не ошибаюсь, то это произойдёт уже вечером.
Бриг "Полночь" был действительно уникальным. Корпус облицован чёрным деревом со вставками сосны, доски ниже ватерлинии были в маленьких желобках. Оснастки на нём было раза в два больше, чем обычно и расположены паруса были весьма необычно. Каюты оформлены красным деревом, по девять 24 фунтовых пушки на каждом борту и 32 фунтовые кулеврины(2 на носу и 4 на корме), украшенные головами тигров. Москит долго удивлялся, как это всё может держаться вместе. И вот сейчас он, рассекая волны, нёсся к тяжёлому галеону.
- Зарядить все пушки книппелями! - заорал Дерри с капитанского мостика. Матросы бросились выполнять приказ капитана.
Корабли сближались, и капитан "Инферно" уже потирал руки с радостью думая о победе над пиратами и очередным повышением в должности.
- Цельтесь в мачти и маневровые паруса. - прошептал Джек и продолжил всматриваться в растущие очертания галеона.
- Джек, ты же не думаеш, что победиш их, лишив оснастки, ведь даже без неё они пустят нас на дно с трёх залпов. - еле слышно, будто боясь кого-то, сказал испанец.
- Канешно нет! Не забывай, что я капитан Безумный Лис! - расхохотался Джек и сразу же крикнул, - Огонь!!!
Корабль содрогнулся от мощного залпа двух кулеврин.
- Левый борт готовсь! Огонь на поражение! - заорал Дерри и резко взял вправо. Корабль по инерции продолжал нестись прямо к "Инферно" и, приблизившысь к нему на полсотни футов, дал бортовой залп. Верхние паруса тяжёлого галеона превреатились в сито.
- Кормовой залп готовь! - вновь крикнул Джек и рванул штурвал вправо. Корабль страшно накренился, но повернул в считанные мгноения и снова палубы содрогнулись от страшного залпа кулеврин.
- Ну что, Москит, бой завязан, а сейчас главное - это не подпускать вон ту скорлупу ближе, чем на расстояние полёта ядра... Нашего ядра. - улыбнулся капитан, - Вахтёрный держи курс строго на юго-запад. И не потеряй наш галеон. А тебя, - обратился Джек к Педро, - я попрошу в свою каюту.
+++
Уже подвечер Джек, шатаясь, взошёл на капитан ский мостик и взглянул на "Инферно". Испанцы следовали, как на привязи.
- Капитан, ветер пропадает! - взволновано крикнул старший матрос. И действительно, казалось, начинался штиль. - А до острова ещё дня полтора хода.
- А кто тебе, матрос, сказал, что мы плывём к острову. - грозно прорычал Джек, - запомни, я не потерплю паники на своём корабле - скорее я останусь тут в одиночестве.
- А ведь буря приближается, - сказал Москит.
- Да, старина! - рассмеялся Дерри, - Она нам и поможет!
Не прошло и часа, как небо затянуло тяжёлыми чёрными тучами и после первых капель внезапно сорвался ветер, сверкнула молния и первая волна с силой ударила в борт Полночи.
- Джек, может стоит убрать паруса, как это сделали на "Инферно"? - спросил Педро.
- Знаеш, Москит, не надо мне советовать... - обратился Дерри к испанцу, - А вы, салаги, крепите паруса, ни в коем случае не убирать их!
Шторм бушевал не на шутку уже пол часа и паруса были порваны во многих местах, а канаты - вовсе разорваны, но бриг уже почти достиг своей цели - небольшой россыпи рифов, невидимых в кромешной тьме, слегка озаряемой молниями. Как вдруг раздался мощный гул, и команда, в ужасе увидела поднимающуюся вверх чёрную громаду воды. Небо, казалось спускалось к ней, и вскоре они слились, превратившись всплошной тймный столп, озаряемый молниями.
- Да! Вот оно - проявление Посейдона! - заорал Джек, силясь перекричать бурю. Подножие смерча находилось недалеко от галеона. Даже с палубы брига была видна палуба "Инферно". Матросы в панике бросались в воду, но внезапно смерч качнулся в сторону и тяжёлый галеон, словно щепку швырнуло прямо на рифы. Их команде не помогло ничто, хотя само судно плотно врезалось в рифы и только трещало в такт громадным волнам.
- Держим курс на рифы! - крикнул Джек, - И зарядить борта картечью!
- Послушай, это же верная смерть - застрянем там, как и те солдаты с галеона. - крикнул в ответ Москит.
- Лучше молчи и не мешай! Там - добыча и безопасность! - ответил Дерри и корабль помчалсь к скалам, на которых уже висел испанский галеон.
Бред, безумие, или что-то ещё Джека привели бриг прямо под борт и последовал мощный бортовой залп. Пираты высыпали на пости пустую палубу погибающего корабля. Через несколько минут всё было кончено и "Полночь" с полным трюмом и пленным капитаном укрылась от шторма среди рифов...
__________________
Агррр

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потеряных Кораблей
Каррамба вне форума