Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2011, 12:44   #29
Капитан Вальдес
Старожил
Старший матрос
 
Аватар для Капитан Вальдес
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 99
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: Королевство Новая Испания (Мексика)

Искалеченный корвет с трудом втащился в гавань Форт-Чарльза. Два обрубка вместо мачт и многочисленные пробоины по ватерлинии. Судно, сильно накренившись на правый борт, плыло почти на веслах. Команда в спешке сбрасывала за борт пушки. Вскоре, отчалила маленькая флотилия лодочек и пирог, груженных запасами, пушками, оружием. В остальных были люди. Команда корабля пристала на лодках к берегу. Почти в середине бухты, море поглощало корвет. Команда грустно смотрела на судно, которое было их домом. Я, как капитан команды, уже рисовал в мыслях планы. Груз дерева и табака, мог дать неплохой доход…
Зайдя в магазин, я подошел к торговцу:
-привет, делец! Я капитан этого затонувшего судна. У меня груз имеется… Остаток… 80 красного дерева и 200 табака.… За сколько отдашь?
-Ну, пожалуй, за (8200). Пойдет? – спросил Алекс Бишоп, так его звали.
- Согласен. Кстати, есть тут приличный костюм?
-Хах… ну почему нет, есть! – сказал Алекс, проводя человека в соседнюю комнату, - вот…
Через несколько минут, на улицу вышел человек, в красном атласном камзоле, с золоченой перевязью и шляпой, с широкополым плюмажем и белом пером (- 2000 пиастров). Он сразу же направился на верфь, в сопровождении офицеров Али, Саида, Мустафы и Джона. Команда же осталась возле лодок. Зайдя на верфь, я подошел к хозяину:
-Привет, Адам! Так, кажется, Вас зовут?
-Дда, сэр.… А кто вы?
- Я капитан того корвета, что затонул…
-Ах да… Хорошее судно было. Вы видно ищете новое? Что же… Могу предложить неплохой бриг, двадцать пушек, скорость прекрасная.… Всего за 30 000 пиастров….
- Да, конечно! Как называется?
-Хех, название – «Золотой Дракон»
-Хм, даже менять не буду! Пусть выписывают из дока, я беру!
Через двадцать минут я выходил из здания уже с грамотой владения судном. Завернув по пути в Портовое управление, я вернулся к пирсу. На нем меня ожидали мои матросы. Грязные, измученные они с надеждой ожидали меня. Верные мне так сказать, по гроб жизни. Мустафа, Али, Саид и Джон – сидели на пушках и ожидали моего возвращения с нетерпением. Они, как и те сто двадцать оставшихся в живых человек, с волнением выслушали мое сообщение о новом бриге и о том, что мы немедля идем к Большим Антильским островам. Группа из двадцати человек, во главе с Саидом подошла ко мне.
- Питер, мы не собираемся больше рисковать жизнью. Отдай им жалованье, 600 пиастров, и мое – 4000. Мы уходим!
-Хм… ладно - сказал я, пожав плечами и отсчитав нужную сумму, - бери деньги и проваливай!
Саид уже скрылся в городе со своими головорезами, когда лодки причалили к синему борту брига. Поднявшись на палубу, я отрядил двадцать человек на пушечную палубу, двадцать – на мачты, а остальные стали готовить судно на палубе и в трюме. Из лодок стали перетаскивать припасы и товары, пушки корвета заменяли устаревшие на бриге. Палуба была надраена, паруса подняты. Фигура дракона, вырезанная на носу и слегка позолоченная, сияла в лучах солнца. Поднятые паруса раздувались под уже затухающим бризом. Когда я посмотрел на парус, то усмехнулся. Там был изображен тот же дракон, только в «профиль».
-Поднять парус! Курс на Тортугу!

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 20.03.2011 в 13:17.
Капитан Вальдес вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (26.03.2011), Flibustier (20.03.2011), Mephistopheles (20.03.2011), Жан Бурбон (20.03.2011), Эрин О'Коннэлл (20.03.2011)