Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2022, 01:39   #901
Gregory Otrepyev
Салага
 
Аватар для Gregory Otrepyev
 
Регистрация: 21.11.2022
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Не подумайте, я не мазохист) Мне искренне комфортно и приятно так проходить, ибо ККС - одна из немногих игр, где для прохождения на высокой сложности не нужно тупо качаться и переламывать врагов количеством жизней и урона, достаточно иметь опыт, навык игры и с головой подходить к подготовке персонажа и решению вопросов) Но вот есть такие квестовые моменты, как этот, где нужно прощупать ситуацию заранее, "провести разведку", и каждый раз в этой ситуации проходить сухопутных перед морским немного муторно. К тому же, собственно почему я и задумался, есть ли такая возможность, церковь-то совсем рядом. Вот в бою на рифе скелетов да, я понимал, вот тебе куча боёв друг за другом, как-то выкарабкивайся, но тут церковь прям под боком, а закрыта( И замечая любовь разработчиков к неочевидным рычагам в сюжете, подумал, может они такую возможность, сохраниться в церкви, все-таки создали, просто я её профукал и не заметил)

Добавлено через 5 часов 36 минут
Спасибо, вопрос отпадает, прошёл и так. П.с. для тех, кто на хард кор гейм задался таким же вопросом, как и я. Есть два варианта УСЛОВНО промежуточного сохранения. Оба варианта заключаются в абордировании щебеки в составе испанской эскадры, так как даже при хардкор гейм создаётся автоматическое сохранение перед абортажем.

Первый вариант - при направлении ветра, перпендикулярном вашему движению от пляжа Ламантен до форта и эскадры и включённой продвинутой навигации. Двигаетесь немного в сторону эскадры, чтобы она вас опознала, но не доплываете до форта, останавливаетесь на 1/3 пути, опускаете паруса (чтобы полные кулеврины не раздербанили вам паруса) и ждёте. При таком ветре и продвинутой навигации включённой галеоны и линейники будут идти оч медленно, а щебень наоборот - лететь к вам как ветер. Она быстро отрывается от эскадры, двигаясь к вам и остаётся относительно в одиночестве, главное мониторить дальнобойные залпы линейники и вовремя опускать паруса, когда подплываете к щебеке. У неё менее 200 людей экипажа и главное (!!!) у неё одной нет мушкетного залпа. Спокойно абордируете ее, таким образом сохраняетесь и к тому же как брандер используете. Один нюанс, изначально она в хвосте эскадры и может так случится, что свои её просто загородят и не пропустят к вам.

Второй вариант. Если ветер попутный и быстрый корабль (мне на тореро скорости хватило), плывете прямиком к форту. Важно больше не чтобы он вам был попутный, а чтобы эскадра, двигаясь вам на встречу, была чётко против ветра, стрелочка в стрелочку, тогда вы успеваете дойти до форта и не умереть от одного залпа Линейного. Как только подходите к форту, сразу сворачиваете в заводь справа от форта и встаете к скале, это поможет нейтрализовать большую часть ядер, летящих к вам. В чем суть "сохранения". При таком раскладе и ветре через Мыс на входе в заводь проплывает именно щебека из-за косых парусов. Важно изначально встать чуть подальше в заводь, иначе карабли будут из моря пытаться вас обстрелять, не плывя к вам, а когда видите, что щебека на подходе, ВДОЛЬ скалы подплываете к проходу и как только она появляется в поле зрения - сразу к ней. Нельзя тратить время на обстрел её картечью, иначе военные и линейники изрешетят вас. Да и не надо, как уже сказал, у неё нет мушкетного, людей не потеряете. Берете её, сохраняетесь, сразу назад в заводь и ждёте остальные корабли под ручку со своим фортом и спокойной душей, что вы сохранились)

Извиняюсь за много букв, хотелось максимально помочь людям, у которых нет возможности сохраниться в этом бою.

Последний раз редактировалось Gregory Otrepyev; 23.11.2022 в 01:43.
Gregory Otrepyev вне форума Ответить с цитированием
Реклама