Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2019, 12:08   #1424
avuremybe
Старший матрос
 
Аватар для avuremybe
 
Регистрация: 01.10.2019
Сообщений: 71
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Уникальные корабли в К:ГПК

Листаю несколько последних страниц, в попытках понять, на что мне целиться (в ГПК играю впервые).
Стиль игры у меня всего один: быстрый и маневреный, чтобы "ерзать" перед/сзади врага, унося команду картечью, затем - абордаж. Только так и никак иначе. Если так не получается - полный парус и, если этого не достаточно, книпели и досвидания.
Морских боев в понимании "перестрелки" никогда не провожу, они мне удовольствия не доставляют. Только грабеж корованов.
Соотв. приоритет характеристик для меня - это ходовые, далее команда и вооружение, затем уже прочность. На вместимость трюма внимания вообще не обращаю, не торговец я.

В начале, как я уже узнал, стоило поймать Нормандию. Но буквально перед тем, как лег вчера спать, сопровождал торговца во вражеский порт и там меня абордировала баркентина. Нанятый штурман позволял взять ее себе, что я и сделал.

А перед тем как я отчалил с этим самым торговцем мне дали кв на Синюю Птицу.
На сколько я понимаю - она лучший претендент (под мой стиль ведения боя) на среднем этапе игры? Или есть что-то профитнее (не обязательно квестовое) для середины игры?

Для позднего этапа игры, как я понял из этой темы, под мой стиль лучше всего подойдет Пес Войны? Или стоит рассмотреть другие варианты?
Опять же, мне с птицы сразу на пса целиться? Или есть промежуточные варианты?

Буду очень благодарен за ответы (в идеале - хоть малость развернутые).
avuremybe вне форума Ответить с цитированием