Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2013, 12:35   #56
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Центр Мейна

Я решил исследовать восточную часть города, а Вейн, Пабло, Шахиррим и его слуга Себастьян отправились к видневшимся далеко на западе руинам. Поселение было заброшено давно, крыши домов провалились, на бывших улицах росли деревья. Продвигаться вперёд надо с большой осторожностью, кто знает, может здесь остались какие-нибудь ловушки, а может тут ещё кто-нибудь живёт. Мы вошли в одно из каменных строений, но в комнатах ничего интересного не обнаружили, видимо, в здании когда-то шёл бой, так как на найденном в постройке кинжале я смог различить следы крови.
- Смотрите, подвал. - указал Шарль на открытый люк.
- Думаешь, среди нас найдётся смельчак, который полезет в этот погреб? - усмехнулся Луи.
- Ладно, смотрите, чтобы к дому не подобрались индейцы, а я спущусь в подземелье. - произнёс я и начал спускаться по деревянной лестнице, надеясь, что доски ещё не сгнили и она выдержит мой вес. Вдруг раздался треск и я вместе с лестницей упал в воду, погреб был затоплен.
- Жан, ты там живой? - крикнул Пьер.
- Кажется да. - проворчал я, - Только как теперь выбраться отсюда.
- А в подвале есть какие-нибудь сундуки? - спросил Жак.
- Сундуков нет, но в углу стоят какие-то бочки. - ответил я.
В бочонках не оказалось ничего интересного, там лежали какие-то лохмотья, мои глаза уже привыкли к темноте и я оглядел подземелье, в надежде найти выход. Но похоже, что покинуть погреб можно было только через люк. ''И зачем я полез сюда''. - мелькнула мысль в моей голове.
- Обыщите руины, может найдёте там лестницу или бочки, при помощи которых мне удастся выбраться отсюда. - крикнул я солдатам.
Прошло минут десять, солдаты ещё не вернулись, я бродил по подвалу и гадал о том, зачем кому-то понадобилось построить город посреди джунглей. ''Наверное команда ''Дневного бриза'' думает, что вся французская делегация погибла в сельве. И где сейчас Ланфрати, Тромпи и слуги? Погибли или бродят по джунглям? Жаль, что Мбаги исчез, а то я даже не знаю, как без огнива костёр развести, он-то наверное выжил. А может этот Тромпи уже добрался до Порто-Бело и сказал де Альваресу, что я погиб? Ремонт корабля наверняка уже завершён, вот будет сюрприз, если я возвращусь в город и не обнаружу в порту мой фрегат. А ведь все мои деньги остались на корабле! Ладно, сначала нужно выбраться из этого подземелья'', - мысли мелькали в моей голове, я задал себе много вопросов, но ни на один из них ответа не знал, вокруг была тишина, размышляя, я шёл вдоль стены погреба и увидел рычаг. Нажал на на него, послышалось журчание, вода стала покидать подвал, в стене открылась потайная дверь и тёмное подземелье наполнилось ярким солнечным светом. Когда я вышел из погреба, то увидел, что нахожусь на склоне холма, поросшего деревьями. Тут в десяти метрах от меня прошёл индеец, к счастью для меня, он меня не заметил, в руках он держал рапиру, на лезвии которой виднелась кровь. Я побледнел от ужаса, но подумал, решил направиться за дикарём, чтобы узнать, куда он идёт, вдруг этот город и не является заброшенным.
Враг спустился по склону, внизу, около ручья, располагалось индейское селение, около костра сидели четверо европейцев, они являлись пленниками, так как их руки были связаны. Мне показалось, что один из них был похож на Тромпи.
Тут один из индейцев направился в сторону руин, видимо дикари услышали голоса солдат. Если он обнаружит французов, то индейцы всех нас перебьют. Я спрятался в кустах и достал кинжал, моё сердце часто билось от страха, раненная рука болела. Если я сейчас промахнусь, то индеец подымет тревогу. Я попытался успокоиться, дикарь уже подошёл к заброшенному дому. Тут он покачнулся, огляделся по сторонам и попытался крикнуть, но из горла вырывался лишь хрип. Разбойник свалился замертво, забрызгав траву и цветы кровью, я подошёл к убитому, взял свой кинжал и отправился к солдатам.
- А много индейцев сейчас в той деревушке? - спросиль Шарль, выслушав мой рассказ.
- Не знаю, человек двадцать-тридцать. Надо разыскать отряд Шахиррима и освободить пленников.
Жан Бурбон вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (16.02.2013), Дон С. (20.06.2013)