Тема: Авантюра
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2008, 18:52   #39
Migell
Матрос
 
Аватар для Migell
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 44
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Авантюра

- О, сеньор Мигель! Как я рад вас видеть! - генерал-губернатор Испании расплылся в насквозь фальшивой улыбке. Мигель еле сдержался, чтоб не выбить ему зубы.
"О деле, думай о деле" - говорил он себе.
- Я тоже рад вас видеть, сеньор.
- С чем пожаловали? Решили так таки забрать у меня плату за то маленькое поручение?
- Ну что вы, сенор? Про тот долг я уже и забыл. Скучно мне стало, вот и пришел за очередным заданием.
- Вы как раз вовремя. Задание проще не куда. Надо доставить одного человечка на Испаньолу.
- Неужели для перевозок пассажиров нельзя воспользоваться другими судами? Обязаельно нанимать меня?
- Скажу вам по секрету: это не совсем простой пассажир. Это все что я могу вам рассказать. За это простенькое задание я дам вам 20000 золотом. Устроит?
- Деньги вперед.
- О, откуда столько недоверия? Ну да ладно - чиновник встал, подошел к одной из многочисленных картин, висевших на стенах кабинета, отодвинул ее. За картиной оказалась дверь сейфа. Губернатор достал ключ, висевший у него на шее и отпер замок. Достал нужную сумму и запер дверцу.- Вот, ровно двадцать тысяч.
- Великолепно. Когда мне ждать пассажира?
- Завтра на рассвете он прибудет на ваше судно.
- Договорились.
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
На рассвете на судно поднялся человек. При виде его Мигель с трудом сдержал смех. Маленький, кругленький, лысый... Вообщем просто смех. Пассажир не говоря ни слова подошел к капитану, пожал Мигелю руку и попросил показать отведенную ему каюту.
Когда "колобок" ушел осматривать свою каюту Мигель подозвал матроса:
- Сейчас бегом в таверну. Там в номере найдешь человека. Его зовут Франсуа. Скажешь, что от меня. И передашь ему записку. Понял?
- Понял.
::::::::::::::::::::
Франсуа, старый друг Мигеля, был одним из лучших охотников за головами... В прошлом. Сейчас он ушел на покой и занимался торговлей. Но его "Ахилес" по прежнему оставался одним из быстроходнейших кораблей на архипелаге. Именно это и заставило Мигеля обратится за помощью к старому другу.
Текс письма был следующий:
"Дорогой Франсуа, в очередной раз обращаюсь к тебе за помощью. Прошу, найди некоего Дориана Келлермана и сообщи ему, что наш с ним знакомый поручил мне перевезти БЛИЗКОГО ему человека на Испаньолу. Я попыаюсь максимально задержаться в пути. Необходимо, чтобы Дориан прибыл на Испаньолу как можно быстре. Заранее благодарю тебя.

Мигель."
Migell вне форума