Тема: Авантюра
Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2008, 19:23   #11
Migell
Матрос
 
Аватар для Migell
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 44
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Авантюра

- Вы доставили пакет?
- Да, но я не получил обещанный гонорар.
- Почему?
- Скажем так, губернатор не захотел разрешить проблему мирным путем. Даю вам слово - он первый начал. - на лице Мигеля появилась озорная улыбка.
- Чтож, тогда я ни чем не могу вам помочь - оплатить данное мероприятие должен получатель.
- Но...
- Никаких но! У вас все?
- Да.
- Всего хорошего!
- Прощайте!
Негодованию Мигеля не было предела! "Это ж надо! Развели, как мальчишку! Нашли себе бесплатного курьера! Не хотят по-хорошему - ради Бога! Не я первый начал." - шлюпка тем временем уже ударилась бортом о борт корвета. Мигель забрался на палубу - Поднять паруса! Идем на Тортугу!
:::::::::::::::::::
-Прос*ать такие деньги! - Шмулинсон употреблял ругань только в моменты крайнего раздражения и злости - Да знаешь кто ты после этого?!
- Изя, хорош орать. И так бошка раскалывается. Не боись, ща встретим какой нибудь французский корабль, потопим его. Потом еще один. Глядишь, твоя душа и успокоится
- Не, топить не надо, лучше на абордаж - добро жалко. - инстинкт торгаша у еврея пербивал все остальные чувства.
- Ладно, на абордаж, так на абордаж.
Их беседу прервал стук в дверь.
- Войдите.
Дверь приоткрылась и в щель между дверью и стеной просунулась черная, как уголь, голова юнги:
- Капитан, прямо по курсу судно. Вроде французы. - сказав это юнга моментально захлопнул дверь
- Ну вот, видишь, французы сами идут к нам в руки. Ладно, сиди здесь, а я пошел посмотрю, что там за французы.
:::::::::::::::::::::::::::
-Да, веселый намечается бой... - Мигель разглядывал в подзорную трубу фрегат, который оказался не французским, а испанским.
- Капитан, вы что действительно собираетесь напасть на испанский корабль? Ведь мы же с таким трудом добивались их дружбы.
- Да, собираюсь. Испания, в лице генерал-губернатора, нанесла мне личное оскорбление, а я, как и любой уважающий себя пират, не собираюсь этого терпеть. А то, что они нас атаковать не будут, так это ж просто замечательно - подойдем поближе - вроде как поприветствовать, а потом каааак... Так, зарядить пушки картечью, абордажники - приготовиться! Но не высовываться на палубу, пока залп не дадим!
:::::::::::::::::::::::::
- Салют тебе, капитан "Смерча"
- И ты здравствуй, капитан "Ловца удачи"
- Куда путь держим?
- В Гавану.
- Придется мне тебя огорчить, капитан, не доплывешь ты до Гаваны...
- Это еще почему?
Вместо ответа Мигель выхватил пистолет и выстрелил.
- Залп! - картечь унесла жизни большей части экипажа "Смерча"
- На абордаж! - на испанский фрегат полетели абордажные крючья.

Уже минут через пятнадцать Мигель осматривал свое новое судно.
- Я назову его..., хотя нет, друг Шмулинсон, ты его назовешь.
- Ладно, тогда он будет зваться..."Иерихон". Как тебе название?
- Нормально... Считай, что он твой.
- Как мой? Зачем мой?
- Капитаном на нем будешь. Пора бы уже, а то уже скоро десять лет как пират, а все без корабля.
- Да я в морском деле понимаю столько же, сколько ты в астрономии!
- Ничего, научишься. Время у тебя будет. Сейчас в мое родное поселение поплывем - с умными людьми поговорить нужно.
Migell вне форума