Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2020, 12:50   #285
Disassociative
Старшина
 
Регистрация: 11.04.2019
Сообщений: 123
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - Новая нация "Береговое Братство"

Прочитал я половину навеорно постов в этой теме и вот что скажу.
Действительно играя пиратом обрезается достаточно много контента и не потому что например определённый церковный генератор непроходим пиратом , а потому что как только ты купил каперский патент ты перестал быть пиратом.Это я не о кондотьере а о том что пират(флибустьер/буканьер) и капер/корсар/приватир это как бы разные вещи.Пират любит море и свободу , а каперский патент (разрешающая грамота) лишает человека определённой доли свободы.То есть неприемлема никакая нац.линейка кроме пиратской,неприемлемы губернаторские генераторы ( чего это пират внезапно с властями то заработал) , а значит и отрезан по причине работы с губером ЛГ,работа с ПУ тоже нежелательна.Зачем пират покидает Береговое Братство и начинает работать на власти? Не из за солёного рояля же , ну зачем пирату авианосец?!(который ещё и получен эксплойтом)Работать идут на власти ради помилования! И кстати насколько я знаю каперы отдавали властят гораздо более серьёзную долю нежели 10%...и правильно...тебя помиловали? помиловали..давай отрабатывай годы бесчинств! А также ради возможности посещения портов на утюгах невероятных размеров.Я всю игру проходил на корвет+2 ТГ.Со скрытностью в 100 всё хорошо в портах в такой связке , ну а через джунги я спокойно и сидя на Мортиферо захожу - солдатня вообще слепая )) тем более на мне дворянский костюм.Иногда палят , но крайне редко , даже удивляешься.И из за этого (невозможности комфортно иметь мощный флот) ещё и предложения пирата проблематичны если надо рубиться с конвоем из линейников ( с налётом на конвой на берегу то всё хорошо).
Иной причины покупки патента не вижу.И даже если прервать или провалить линейку или напасть на своих хозяев и потерять патент , то печать на лбу гласящую , о лице ,работавшем на власти, потерять невозможно.Я например не хочу чтоб в каком то пиратском поселении или просто в таверне в мою спину тыкали пальцем и говорили "смотри! он работает на власти, осторожнее с ним".На эту тему ещё Чад Каппер сказал предводителю касперов "я ему не доверяю , он на большой земле был каперским капитаном" ...за поклёп на меня в итоге я ему перерезал глотку.
Вообще пирату не нужны авианосцы , ему нужен быстрый манёвренный шип , чтоб быстро появиться и так же быстро уйти.
Особенно хорошо проявляется сущность каперов в походе на Панаму....они крадут 50 миллионов.....Уподобляясь Моргану они крадут добычу у компаньонов.Этим людям не знакома честь ( и наверно благородство ) , хотя чего ещё ждать от каперов/корсаров/приватиров - ведь кодекс для них теперь ничего не значит.Ну возьми ты свою долю 10млн , а остальное пусть остаётся на совести Моргана.Ну да не 5 а 4 кэпа осталось , но остались матросы Счастливчика и семьи погибших матросов.
После панамы у меня осталось около 400 тысяч это на одну зарплату плюс необходимые расходы.Я пошёл на Мартинику добрал экипаж , потом на Бермуды (видите ли в ле Франсую доски запрещены) , по пути захватил пару ТГ и набрал на них команду и пошёл на Тортугу.У Тортуги в моём кармане было .... 6 песо...а у них? наверно 6 млн песо и то потому что ростовщики кончились...пираты...Я установил над Тортугой "правильный флаг" и провозгласил остров свободной пиратской республикой , далее пошёл и выгнал голландцев с Ямайки ,наконец то сделав из Форта Оранж Марун Таун , думаю заселить туда Даниэль.Поставил Мортиферо в ПУ тортуги как гарантию её неприкосновенности и сел на Пса Войны.Другие города не нужны пусть за них перегрызут глотки друг другу жирные чинуши.
за всю игру ни одного каперского патента и ни одной торговой лицензии куплено не было.

Вывод: самое тяжёлое при игре за пирата это остаться пиратом .

P.S.. может быть это из разряда генеалогии морали или так рассуждают молотом , но я лично остался пиратом и верным членом Берегового Братства.
Disassociative вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Erhog (22.05.2022), redcoat (29.07.2020), Алексей_85 (28.01.2021)