Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2011, 16:15   #5
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Центр Мейна

- Поднять паруса. Курс на Ки-Уэст. - командовал я, наблюдая, как матросы выполняют приказания. ''А ведь я тоже когда-то не был капитаном, а был первым помощником капитана на бриге'' - пронеслась у меня в голове мысль. '''Марсель, деревня, тот фрегат, который пришёл в порт Марселя, пожар, эскадра, на которой мы добрались до Каракаса. - вспоминал я. - Деревня вблизи Каракаса, рассказы моряков об путешествиях в Африку, Северную Америку, Азию. Как всё давно это было, тогда я и не знал, что буду капитаном такого большого корабля, как фрегат. Ну мечтал, что буду командовать каким-нибудь люггером, барком.''
- Капитан, корабль вышел из гавани Картахены. - сказал лоцман, обрывая мои воспоминания.
- Ладно, возьмите 1000 пиастров, это ваша награда. - произнёс я. дело в том, что мой корабль никогда не приходил в порт Картахены и я, испугавшись, что фрегат наткнётся на скалы или мель, нанял лоцмана, чтобы он вывел моё судно из гавани.
Спустившись в каюту, я взял карту сокровищ. ''Ки-Уэст, где вблизи города спрятан клад''.
Жан Бурбон вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Natali (08.02.2011)