Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2011, 16:12   #11
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Центр Мейна

В резиденции Порто-Белло
Док смахнул пылинку с черного камзола. и подмигнул Эрин.
- А что, детка, не наведаться ли нам к губернатору? Ведь что-то же он должен знать обо всей этой истории с племянницей? Учти, ведь она племянница губернатора Кюрасао, а не простая горожанка.
И они направились к резиденции: Эрин – ловя на себе восхищенные взгляды мужчин, Док –галантно раскланиваясь с дамами, и вместе с ними – верный и надежный Нед, с улыбкой наблюдавший за этой давно полюбившееся ему парой)). Чуть не доходя до резиденции Эрин обратилась к Неду, и попросила его подождать их снаружи. Они же с Алексом, успешно миновав охрану, вошли в здание.
Роскошь обстановки ничуть не поразила их обоих, – они давно уж привыкли к напыщенности и хвастливости губернаторов всего архипелага. И чем меньше был городок, тем сильнее страдали люди от непомерных налогов, вздутых из-за желания губернатора выделится перед гостями, время от времени посещавшими его резиденцию. Завидев Эрин, хозяин всего этого роскошного убранства поспешил подняться, и засеменил к ним.
- Ооо!!! Мисс, вы так очаровательны…Ваши ручки… Ваши глаза… Они напоминают мне о... Позвольте я….
Всего этого Док понять не мог, совершенно не зная языка. «Слава Богу, это надолго, и мне не придется делать попыток избежать диалога», - усмехнулся Док, и принялся разглядывать картины различных мастеров, которые (надо отдать должное хозяину резиденции, были подобранны со вкусом) присутствовали здесь в изобилии. Он почти не прислушивался к беседе Эрин с этим любвеобильным индюком. Но в какой то момент тот отошел от девушки и обратился к нему с каким то вопросом…
- Ох… - вскрикнула Эрин, и приложила руку к груди.
- Ну что вы, что вы, милочка,…- опять закудахтал возле нее испанец. - Лекаря? Сейчас, сейчас…
И Алекс понял, что она в очередной раз спасла положение. Губернатор, резво перебирая своими короткими толстыми ножками, кинулся видимо за врачом, и Эрин успела сказать Доку:
- Иди! Встретимся на улице. Пленница в местной тюрьме.
Вскоре Эрин, покинув резиденцию, присоединилась к мужчинам, терпеливо ожидавшим ее на улице.
- Как лечение? Прошло успешно? - Не преминул съязвить Алекс.
Девушка, кокетливо поправив прическу, рассмеялась и ответила:
- Порой я просто поражаюсь тебе. Ты и на виселице готов шутить и улыбаться! Пойдемте уж, лжеиспанцы, отсюда по добру по здорову, пока стража не начала задавать ненужных вопросов.
И троица отправилась в местную тюрьму.
продолжение следует.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (14.04.2011), Mephistopheles (01.04.2011), Natali (19.10.2011), Дон С. (01.04.2011), Поль де Ад (03.04.2011), Эрин О'Коннэлл (01.04.2011)