Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2018, 18:33   #117
Adriano
Старожил
Боцман
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 237
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Re: К:КС-Музыкальные модификации

Цитата:
Сообщение от Черный Корсар Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, с чем связана проблема отсутствия проигрывания музыки при заходе в локацию (встречается не всегда, реже, чем чаще), устраняет ее перезаход в локу.
Как правило, такое бывает в случае, когда название муз. файла не соответствует тому, что прописано в ini. Если ошибиться хотя бы в одном символе или неправильно прописать расширение (к примеру, в папке с музыкой есть файл "имя_файла.mp3", а в ini прописано "имя_файла.ogg"), то при заходе в локацию будет тишина (в случае, понятно, если игра остановила свой выбор именно на этом проблемном файле).
Если память меня не подводит, кто-то из разрабов объяснял, что когда игрок входит в локацию, игра подгружает в память в том числе все звуковые файлы (звуки, реплики персонажей и музыку), которые в этой локации могут быть задействованы. И что вроде как есть определённый лимит на общий объём такой инфы (лимит, судя по всему, в мегабайтах). Кто и когда это говорил - не помню уже, это было очень давно. Но могу предположить, что так оно и есть.
Обсуждаемый мод я не скачивал и не смотрел, что там в нём (ибо по части звука игра у меня и так изрядно модифицирована лично мной, в т.ч. и персональный муз. мод имеется), но очень похоже, что дело в этом:
Цитата:
Слишком громоздкий мод. Причём, "родные" файлы имеют значительно меньший вес по сравнению с добавленными/заменёнными, размер которых доходит до ~30 Мб.
и в этом:
Цитата:
к примеру, у меня встречается 17 композиций, во французких тавернах.
Для примера, у меня наибольшее кол-во треков - в рукопашной и морской боёвке (по 10), суммарный объём 10 треков для морской боёвки в пределах 30 мб, 10 треков для рукопашной - около 20 мб. Все файлы подогнаны под битрейт 128 кб/с и в большинстве своём не очень длинные, потому весят немного. И у меня ни разу не было такого, что я захожу в локацию, а музыка не играет. Как-то так.

Цитата:
Сообщение от Leeekaaa Посмотреть сообщение
Да уж это проблема. в локации прописано 15 треков, а играет один по кругу.(пока не перезайдешь в нее) Может стоить написать об этом разрабам? может поправят?
Этот вопрос уже неоднократно поднимался. Я не программер и не в курсе, возможно ли это сделать чисто технически в данной игре. Но даже если и возможно, то вангую: никто не будет этого делать. Конечно, никто не запрещает писать разрабам письма до востребования, но итог будет немного предсказуемым, имхо.
И, кстати, тут я целиком и полностью на стороне разрабов: в реализации этого "переключения" треков внутри локации лично я особого смысла не вижу (даже если это в принципе возможно), можно получить более-менее приемлемый результат и другими методами.
Adriano вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tartanist (19.09.2018), Черный Корсар (19.09.2018)