Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2019, 21:56   #457
Bel Amour
Старший матрос
 
Аватар для Bel Amour
 
Регистрация: 21.08.2019
Сообщений: 99
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-квест Испанский золотой конвой

Цитата:
Сообщение от Thorgal Посмотреть сообщение
Вчера пробовал на вкус этот конвой на Посейдоне с 32-фунтовками. Идея была не в захвате золота, а в захвате мановара. Во время абордажа шел один ибо жаль было абордажников терять. Все время дохли как мухи. В результате начиная с пушечной палубы тащил весь абордаж в гордом одиночестве. Взять-то я его взял, но вот уйти уже не получилось. Уж больно тихоходный сундук попался. Да и уцелевшую после абордажа команду мне потом почти всю повыбили картечью фрегаты сопровождения. Тут уже ни перезарядки нормальной, ни работы с парусами. Потыркался с полчаса с разными сохранениями и плюнул. Мановар буду сливать в карательных экспедициях у фортов дружественных держав. Там все же есть шанс уйти под шумок...
32 калибр не очень удачный выбор для боя с Золотым Конвоем, если ты конечно не на эскадре Военников. Если нужен только Линкор, то бери Тореро(перед выходом на боевую карту снимай все пушки или экипируй молот Тора, в трюме должна быть парусина, достаточное кол-во пороха и боеприпасов, так же нужны рабы). Для начала делаешь так, чтобы Линкор остался последним. После этого методично Ядрами рвешь паруса фрегатам и галеонам(в сухом остатке они должны быть обездвижены). Ну а затем уже и сам Линкор(помни, что у тебя 24ф, а у него 36ф и про разность в дальности). Картечь - выстрелил отошел,выстрелил отошел. Главное не подставлять борт под его залпы. И главное - это Паруса и Пушки не забывай снимать-ставить. Команда и корпус вообще тебя не должны волновать.
Bel Amour вне форума Ответить с цитированием