Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2012, 01:34   #55
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Серия игр TOTAL WAR

Приключения недополководца продолжаются)
Все таки ударил по вандалам из Rome:Total war Barbarian и разграмил их последнюю провинцию,натравив образовавшиюся орду на своих врагов. Все бы хорошо но в тыл нарушив мир напали берберы.(самая веселая фракция в игре. С их войсками лучше бы они не высовывались.) За это потеряли две провинции.
Паралельно прошел кампанию покорение америки за испанцев в Kingdome. Очень понравилось.Всегда мечтал поучаствовать в завоевании месоамерики.Завоевывал примерно также как и испанцы. Половина войска это индейские наемники.Костяк-конница и тяжелая пехота. Пушки великая вещь. Помогает штурмовать город с хода а не тратить ход на постройку осадного орудия.Только конница раздражает своей медлительностью и тормознутостью.Разница с Римом ощутимая. Если в Риме дал приказ быстрой атаки то можешь быть уверен что конница будет атаковать во весь опор а не плестись то тут все сложнее. И заметил еще ,что время реагирования на приказ, изменения направления атаки, увеличилось. За индейцев даже побаиваюсь начинать. Слишком хорошо видел что конница творит с индейскими отрядами. Придется оборонительную тактику опробывать. Понравилась погода. При ураганном ветре и доже когда ничего не видно биться это что-то. Еще одна разница с Римом-за всю игру только один бунт в городе. Хотя у меня было в подчинении 33 поселения. Может я научился управлять городами а может просто у меня Рим такой.Или Рим такой а у меня руки кривые.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием